Render.ru

Вопрос по Ворду и Фотошопу

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Может, конечно, и не сюда вопрос, но начала я с Фотошопа.
Имеется бланк типа товарно-транспорнтная накладная. Нужно впечатыввать туда в определенные места текст, до сих пор делалось это на машинке. Накладная должна быть в нескольких экземплярах на специальной бумаге, поэтому нарисовать ее полностью в Ворде нельзя. Я ее отсканировала , открыла в Фотошопе и пытаюсь прорезать в ней дырки на месте где должен быть текст. Ничего другое в голову не приходит. Нужно, чтобы набранный в Ворде текст попадал на нужные места на бланке при печатании на игольчатом (или как он там называется) принтере. Хотелось бы сделать это не методом бесконечного подбора, а поточнее. Спасибо.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Можно попробовать не ворд, а скажем, Корел или Иллюстратор.
Там можно гораздо точнее нарисовать ваши дырки на импортированном отканированном бланке, написать там текст и все это распечатать.
(сначала напечатать все вместе с бланком, приложить к настоящему, посмотреть на просвет. если попали - удаляйте отсканированный бланк из файла, вставляйте в принтер настоящий бланк, и печатайте текст на нем.)

Либо можно отканированную накладную вставить в ворд как подложку и набирайте себе текст... только поля не двигайте (в 0 их поставьте и не трогайте), а то подложка будет ездить влево/вправо вверх/вниз вместе с полями.
Опять же, сделайте пару тестовых распечаток, и если попали - удаляйте подложку и останется у вас текст на нужном месте.

Если я правильно понял вопрос, то я бы делал так..
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо Антон, второй вариант с подложкой мне больше понравился, Корел и Иллюстратор я не знаю, да и не только я буду потом набирать текст. А как это - сделать подложку вы Ворде?
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Какой ворд?
если русский 2007 - то вкладка "разметка страницы", там кнопка "подложка", и дальше "настраиваемая подложка". выбираешь рисунок.
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо огромное, все супер получилось. Надеюсь и на работе на более старом ворде все получится. Печатать пока не пробовала.
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
#6
еще вопрос, Антон - если ворд более старый, где искать эти подложки или водяные знаки? Или их там нет?
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#7
я не знаю, у меня ворд новый.

во всяком случае, просто вставить рисунок, и поместить его за текстом — это и в старом есть.

+ я вообще в ворде не особо силен..
просто бланк просили один, недавно, в ворд им вставить, вот я и делал тоже самое с подложками )...
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо еще раз, картинка тоже подходит, даже лучше , можно растягивать
 
Сверху