Render.ru

Вопрос по управлению цветами градиентной сетки.

Рейтинг
352
#1
Всем доброго дня!

Вопрос (естественно:) дурацкий, однако найти информацию своими силами не удалось): Как пропорционально увеличить/уменьшить содержание какого-либо пигмента сразу на всей сетке? Если, конечно, это вообще возможно... :/
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Единственное что могу предложить — это использовать цвета с атрибутом global. Сразу во всех цветах не переделаешь, но один цвет в разных местах изменить можно.
Еще по сетке очень удобно рисовать плугином VectorStudio. Ну очень удобно.
http://hotdoor.com/
 

Олеся

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А подскажите, пожалуйста, как отменить градиентную сетку, назначенную объекту ранее - никак не могу найти (версия 10)
 
Рейтинг
352
#5
ol-ga - ее нельзя отменить :-( Так что, на будущее, либо копировать в резерв объект перед применением сетки, либо использовать объект в качестве маски для сетки.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Отменить, да, нельзя. Но если сетка есть, а хочется получить контур, то можно растеризовать сетку с галкой Create Cliping Mask. Object > Rasterize
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Так что ли?
Выделяешь узловую точку (1 штуку) с нужным цветом.
Select/ Same/ Fill Color
 
Рейтинг
352
#10
Проблема с цветами решилась следующим образом: Меню-->Фильтр-->Цвет-->Выравнять цвета (Illustrator CS 10.0.0 русская версия) :)))
Спасибо всем, кто пытался помочь!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#11
И впрямь :)) Эта штука не работает с градиентом, я и не думал попробовать ее на gradient mesh.

(а русифицированных версий лучше не использовать, тем более перевод неграмотный)
 
Сверху