1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вопрос по связке nCloth + Dynamics

Тема в разделе "Maya", создана пользователем ky3mu4, 2 фев 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. ky3mu4

ky3mu4 Пользователь сайта

С нами с:
    01.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, знатоки!
    Вот такая ситуация: моделю сценку с крушение машинки. сделал риг-боди-динамиксОМ её подьем с переворотом, и вот при касании с поверхностью, тачила должна повреждатся. хочу повреждение сделать с помощью nCloth, но когда из модели делаю "одёжу"б то вся настроенная динамика идёт лесом... сделал натяжку одежды на обьект и вроде одежда стала перемещатся, но при этом ни какие пеовреждения не получаются: она натягивается на реферренс обьект и повреждения сглаживаются.... а анимировать саму модель машины с примененной одеждой не получается — кроме гравитации перемещения не работают для кейфрэйм анимации....
    Внимание, вопрос:
    как решить сию задачу?

2. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Четко ответить не могу на твой вопрос. Но как по мне проще будет просто в момент сталкивание машини скрыть те детали которые должны были деформироваться и показать уже детали в нКлосе, за тем згенерировать анимацыю. Тобиш до определенного момента анимации простая твоя модель, а потом манипуляцыя нКлосом.

3. ky3mu4

С нами с:
    01.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да, но как в таком случае оставить на клозе все силы от динамики? у меня машина не просто падает вниз как одежда, а катится крышей по поверхности....

4. xeash

xeash Активный участник

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Не понмню в nCloth можно или нет. Не знаток, но а как насчет симулировать динамику ткани в локальной системе координат? Тогда движение будет относительно анимированного динамикой ригид боди объекта.

5. ky3mu4

С нами с:
    01.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ничё не понял... а можно как в туторах, стэп бай стэп? 8)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей