Render.ru

Вопрос по существу!

#1
Может ли кто из нынешних обитателей _спокойно_ обяснить, почему он сам выбрал для работы Softimage XSI и почему это можно(нужно) сделать другим дизайнерам, несмотря на богатый выбор из Kinetix 3D Studio MAX, Newtek Lightwave 3D, Realsoft 3D, Alias|Wavefront Maya, не считая разных второстепенных программ и сторонних рендереров ???
Интерфейс мне понравился, по крайней мере дружественней Softimage|3D. Но вот отсутствие внятной документации настораживает и не позволяет сделать правильный вывод о программе...
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#2
Есть документация. Если надо я поделюсь. А на XSI я перехожу так как сейчас работаю на SI. А софты менять как перчатки не вижу смысла. В свое время я уже испытал ломку когда переходил с макса на софтимаж. И для повторение подобного "подвига" может сподвигнуть только серьезные причины, но ни как не любопытство.

рекомендую зайти (да простит меня Slice за рекламу сайта) на softimage.ru
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#3
Почему вы так агрессивно настроены против Softimage ? Меня удивляет агрессия которой продвергается это программа. (вывод на счет агресси я сделал исходя из того что вы противопоставили Softimage всем остальным программам ). Причем не только вы а МНОГИЕ !!!!
 
#4
>Почему вы так агрессивно настроены против Softimage ?

Я ни в коем случае не настроен агрессивно... возраст уже не тот :)
Я просто пытаюсь спокойно разобраться... Меня в принципе _почти_ всегда устраивал Макс, а до него 3D Studio v3.0,4.0. Но, как человек сомневающийся, я пытаюсь искать смежные платформы... Удивляет то, как народ хвалит Майю, кроме разве что модуля Dynamics она особо ничем не примечательна для меня.... Но мне надо решить категорично, стоит ли тратить силы на Softimage, если потом выяснится, что он также ограничен, как Майя, да ещё его никто толком не поддерживает, и плугов под него не пишет...
 
#5
Кто-нть может мне сказать - почему мне кажется, что этому человеку Si не поможет? ;)
 
#6
Джо, следуй старинной русской традиции - когда чего-то кажется - креститься надо. Хехе.
 
#12
Попробуй Realsoft, документация в net'e свободно, через real3d.ru, новая версия прекрасно работает с OpenGL, ЭТО не агитация, просто попробуй!
 
Сверху