Render.ru

Вопрос по САТ 3

dreamaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В САТе в режиме ручной анимации есть такая кнопочка с нарисованной вертикально вниз стрелкой и тремя горизонтальными разноцветными полосками под ней. Появляющаяся при наведении на эту кнопку подсказка гласит: key the current characters pose in current active layer. То есть насколько я понимаю по-английски эта кнопка должна ставить в текущем кадре ключи на все кости выделенного персонажа, то есть сохранять его текущую позу. Тем не менее при нажатии на нее абсолютно ничего (на мой взгляд) не происходит. Вобщем, коллеги, подскажите, как этой кнопкой пользоваться?
 

Вадим Давлетов (anim86)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
вопрос не в тему. у вас кат 3 на каком максе стоит? работает ли на 2009 не могли бы подсказать? и работает ли слой кат моушен?
 

dreamaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
у меня Макс 2009 и САТ 3.1, других версий ни Макса ни САТа не имею, чтоб проверить на них. Слой кат моушен работает, но он к этой кнопке не имеет отношения, данная кнопка активна только в слоях для ручной анимации.
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
"фотографирует" полученную позу из нижележащих слоёв на какой-нибудь новый верхний Abs слой в нужный кадр. Чтоб "сфотографировать", нужно сначала поставить этому новому слою нулевой вес и нажать ту кнопку. Потом возвращаем ему вес 100 и наша поза на новом слое в нужном кадре. Удобно для бесшовных блендов нескольких слоёв, для циклов и т. п.
 
Сверху