Render.ru

Вопрос по рендеру

Эрик П

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, ребят
Я занимаюсь архитектурой зданий, работаю в ревите. Захотелось "сочных" визуализаций, поэтому решил освоить 3д макс. Для пробы сделал в ревите здание (2-этажное, просто стены+окна+двери+двускатная крыша). Назначил материалы объектам (+текстуры) и запустил рендеринг (в короне). Рендеринг длился 40 минут, качество отстой, все взято точками. Больше терпения не хватило.. прекратил рендерить. Неужели рендер таких простеньких зданий занимает такое огромное количество времени? А как же тогда рендерить здания, у которых очень много деталей (лепнины и т.д.)?
Компьютер у меня хороший (геймерский, тянет последние игры). Но вот рендер тянуть он не хочет.. или что-то я делаю не так?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#3
Компьютер у меня хороший (геймерский, тянет последние игры).
Может у вас просто в компе памяти мало, 8 Гб всего, к примеру. Для игр этого хватает, а вот для нормальной работы (в основном как раз для рендера) 3Д макса нужно минимум 16 Гб оперативки. В противном случае рендер может в разы замедлиться если ему не хватает оперативки.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#4
В дополнение к этому вопросу : какой рендер лучше -
Corona Renderer, V-Ray или Arnold Renderer ? у меня установлен 3d max 2020. Заранее благодарен .



у меня 3d max 2020
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#5
Какой именно лучше не скажу, но Вирей из них наиболее практичный т.к. под него много готовых моделей, в смысле материалы на них виреевские, т.е. просто скачал чего нужно и без всяких дополнительных телодвижений взял и поставил. Это очень удобно. Под Корону тоже стали такие модели появляться, но их несравнимо меньше. А под Арнольд я вообще не встречал. Так же Вирей заточен под многие нужные плагины, ну или плагины под него.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#7
А как Вирей установить в мой 3d max 2020 ?
Как все программы устанавливают. Если официальную версию, то у них на сайте должна быть инструкция по установке. Если пиратку, то к ней тоже обычно бывает инструкция. Странный вопрос...
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Знаете почему странный вопрос ? Потому что я новичок )) . Однако Вам спасибо за столь быстрые и точные ответы и за Ваше внимание .
 
Сверху