Render.ru

Вопрос по Refractions!

wowaniw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне нужно вот что, например я создал самолёт(это так к примеру) или машину, в опциях rendera я включаю refractions, так вот как мне убрать некоторые объекты, чтобы на них не было refractoisow? Ну вообщем чтоб понятнее было машина я рендерю сцену, на всей машине отражаеться окружающая обстановка, а мне не нужно чтобы везде было, как убрать какой то опрделенный объект например фару, чтобы не было на ней отражений а на корпусе машины был.
 

wowaniw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В том то всё и дело, я и спрашиваю как отключить отражения...Только если блики убрать...
Какие ещё есть варианты?
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
самый простой способ это просто убрать в ноль отражающую способность материала.
у тебя же разные материалы лежат на корпусе и фаре.
 

wowaniw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
И ещё вопрос по фарам, как можно сделать эффект горящих фар?Чтобы красиво было, реалистично?
Вот я делал фары с помощью Spot light, но освещение видно только на стенке от фары, как например сделать
чтобы по длине горел Spot?Какие ещё есть способы?
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9

Если я правельно понял то тебе нужны вот Эти рульки. выдели обект зайди в его атребуты.найди закладку Render Stats
там Visible In Reflections и Visible In Refractions

Или если обектов дохрена зайди Window-General Editors-Attribute Spread Sheet закладка render выберай обекты и рули отнасительно друг друга!!! удачи
 

wowaniw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Ok!!!Спасибо за дельный совет, теперь хоть знаю в каком направлении двигаться!!!
 
Сверху