1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по реальным материалам

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем KKonstantin, 26 авг 2006.

Модераторы: Артер
  1. KKonstantin

KKonstantin Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    в другой ветке игнорируют, попробую здесь задать этот вопрос:
    как научится пользоваться реальными материалами в сценах дизайна интерьеров, именно теми что имеются в продаже в магазинах,
    имеются ли каталоги в магазинах для свободного распространения среди дизайнеров (в смысле продают ли их),
    и шею не намылят ли за фотографирование в магазине.
    наверняка продвинутые деятели что-то в этом плане знают, и не подбирают материалы, по тому проекту что нафантазировали,
    а конкретно используют что надо изначально зная и стоимость и габариты.
    или всё-таки самому нарабатывать базу-прайс ходового товара.
    p.s. я не ленивый, просто хочется рациональнее.

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    На сайтах-продавцах всякой мебели и прочих линолеумов зачастую до черта образцов, вполне подходящих под текстуры.
    А если делаешь под конкретный заказ - то у заказчика и фоткаешь нужные текстуры...

3. KKonstantin

KKonstantin Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Спасибо за совет, а то в истерике совсем забыл про сайты производителей и хороших продавцов, всё-таки не решение для реального положения вещей, но пока и этого хватит.
    и если можно поясните, а то я чегото не могу врубиться в смысл фразы: как это фоткаешь у заказчика нужные текстуры? имеется ли в виду что: типо заказчик подробно объяснил что хочет и искать конкретный материал? или что то другое?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей