Render.ru

Вопрос по RealFlow

#1
Кто-нибудь толком с ним разобрался? Не с самим пакетом, а со всей цепочкой: cinema->RealFlow->cinema->Render.
Есть проблемы именно в последнем звене :) FlowTracer - ничего не визуализирует... может версия не та или еще что?
 
#2
Смотрюууу... болших результатов никто не достиг. Ну и на том спасибо :)) Сам разобрался.
 
#4
Да ниче хорошего не получилось - нахрапом :)) Просто вся связка у меня заработала, а раньше не получалось... Да и задача то была собственно плевая, только вот чем ее еще можно было сделать не представлю.
Автомат для воды или кофейный - не важно. Стакан. В него льется вода, вода наполняет стакан и переливается растекаясь по сетчатому полу (не полу конечно, а площадке на котрой стоит стакан). Вода стекает сквозь сетку. Ну и все.
Покрутил я это дело... итог: надо кропотливо в RF все отстраивать :)) - а времени нету.
 
#5
Еще вариант сиьнкиными частицами решить. Но там тоже без гимора не обойтись. А рендерить через флоутрейсер.
 
#6
Забавная чтука :) Я тоже не дурак (как я думал) и тоже обрадовался , когда прочел, что flowtracer работает не только с частицами просчитаными в RF, но и с синьковскими частицами. И небыло радости придела... пока не убедился, что работает он только со стандартным эмитером, а вот к Частицам Разума :)) его не прикрутишь... Во всяком случае мне не удалось.
 
#7
Да уж. Со стандартным не особо развернешься... :(
Например, стакан будет трудно наполнить.
 
#8
А ты в РеалФлоу генерируй не частицы, а меш. Потом его в синюю последовательностью .бин - файлов. И никакой флоутрейсер не нужен.
 
#9
2Bogdan: надо с тобой втретиьтся, давно чай не пили :)) Вот и расскажешь как дружить с RF.
То что в меш можно я знаю :) Вопрос в настройках.
 
#10
Шо касаеца реалфлоу, я и сам далеко не специалист :) но встретица и киевскую синема-тусовку собрать вполне можно, и даже нужно :)
 
#12
Да только я вот в субботу уезжаю на пару недель, так что или в пятницу во второ половине дня... или без меня :)
 
#13
Макс, ты че, в отпуск собрался? Блин, у меня в пятницу харды:((( Боюсь, не смогу присутствовать:(((
 
Сверху