Render.ru

Вопрос по работе с большим кол-во видео

EL Diablo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.
У меня 127 роликов минутных 1920-1080 Xvid с битрейтом 14000 и 60fps. Вес каждого ~ 100мб. После того как засунул в премьер цс5 он без пререндера(Даже при плэйбек резе в 1\4) не может в реалтайме проиграть ничо.. тормозит итд.. Ставлю на рендер сразу всё и он выдаёт, что рендер закончится через 2 суток 0_0.. Задача моя тупо нарезка, монтаж, без эффектов.. Так вот как всё это дело ускорить в 100 раз? Файнал Кат справится легко с этой задачей, но его под рукой сейчас нет.. Есть какие соображения по настройке или другому софту?
Моё железо: i5(4 ядра) 750 4*2.66Ghz 4Gb ram gtx260 win764.
Заранее спасибо.
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Самый быстрый вариант - Edius 6

Вариант №2 это раздобыть ещё (минимум!) 4 гига оперативы (это под прем)

И какой у тебя стоит винт (об/мин) ?
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#4
@Aspel

Странный вопрос.. у меня Phenom 970 + 4 гига оперы, 8400 GS и винт 5400 об (1.5 Tb WD Green) и монтирую Full HD (Sony m2ts) по 5 часов в проекте. Все в реалтайме (1/2) и просчет не 2 суток.. (2 часа ворк арена=5 часов рендера)
Монтаж в CS5 Premiere
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#5
@EL Diablo
Кстати, если не секрет.. где вы работаете и сколько платят за такой объем работы (если можно, то в личку пожалуйста)
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Konoply@
Чего ж странный? Может человек действительно забыл? Когда закидываешь много файлов в проэкт - после импорта нужно подождать какое-то время, пока программа создаст свои, внутренние временные файлы (внизу в правом углу пишет "конформинг имя файла" и прогресс барчики мелькают). Это иногда может занять порядочно времени, и если не дожидаясь окончания конформинга стартануть - то оно закономерно будет тормозить. Но вообще согласен - странный вопрос )))

Я это решаю тем, что после импорта такой тонны файлов сохраняюсь и перезапускаю проект.

А вообще 4 Гб + i5 для НД в ДСЛР на премьере ЦС5 маловато конечно.

У мну 8 Гб + i7... мало - хочу больше! -))

ЗЫ: Но вообще, премьер временами такие чудеса способен отмачивать, что мамадарагая! )))
 
Сверху