Render.ru

Вопрос по Preps-у

#1
А почему на привью в Препсе цвета на экране не сооветствуют ИнДу? И почему иногда возникают проблемы с прозрачностью и с ПДФами. Подскажите источники информации по этим вопросам.
 
#2
> почему на привью в Препсе цвета на экране не сооветствуют ИнДу

юморист. Не то что в препсе, но и в любом рипе

> почему иногда возникают проблемы с прозрачностью и с ПДФами

если mixed files -> ps, то прозрачность flatten'ится, причем препсовым конвертером, т.е. кое-как и лучше так не делать

если pdf -> pdf, то это только превью кривое, а в результирующем пдф все хорошо

о каких еще "проблемах с пдф" ты говоришь, не знаю
 
#3
------------------------------------------------------------------------------------
о каких еще "проблемах с пдф" ты говоришь, не знаю
------------------------------------------------------------------------------------
Раньше всё было нормально, но вот переставил акробат, и теперь pdf -> pdf постоянно приводит к ошибкам при добавлении pdf-а в file list в job-е.

А может ещё просветите, можно ли при помощи ghostscript-a на струйнике (Canon i9000) эммулировать другое устройство вывода (профиль или данные характеризации устройства вывода и принтера есть).
 
#4
> переставил акробат, и теперь pdf -> pdf постоянно приводит к ошибкам

странно, это могло повлиять при pdf -> ps, и то только тогда, если в преферансах выбран не внутр. препсовый конвертер, а внешний плагин к акробату. Текст ошибки ни о чем не говорит?

> А может ещё просветите, можно ли при помощи ghostscript-a на струйнике (Canon i9000) эммулировать другое устройство вывода (профиль или данные характеризации устройства вывода и принтера есть).

люди это делают при помощи харлекиновских рипов, статья есть на ру-дтп
 
#5
------------------------------------------
Текст ошибки ни о чем не говорит?
------------------------------------------
PDFNative ReadError: PDFREAD 7. Что бы это могло значить? Раньше всё было нормально. И ещё ньюанс один -- если выбрать Mixed Files -> PS, то PDF-ы эдяться без проблем, только вот прозрачность PSD-шная страдает.

-------------------------------------------
люди это делают при помощи харлекиновских рипов, статья есть на ру-дтп
-------------------------------------------
Да я эту статью знаю. А такое же на Ghostscript-е сделать можно?
 
#6
> PDFNative ReadError: PDFREAD 7. Что бы это могло значить?

не знаю, не встречал. (не в тему: раньше на сайте scenic soft можно было что угодно найти, огромная knowledge base, все описания ошибок и т.п. Теперь, у Creo, ни фига, навигация невменяемая, постоянно хочет пароль... беда:)

> если выбрать Mixed Files -> PS, то PDF-ы эдяться без проблем, только вот прозрачность PSD-шная страдает

ну это понятно: в ps нет прозрачности в отличие от pdf 1.4, поэтому при экспорте пдф 2 пс происходит flattenning. Адобовский софт делает это почти хорошо, а вот препсовый конвертер -- плохо. Либо не используй Mixed Files -> PS, либо изначально готовь пдф в формате 1.3, где флаттеннинг делает ИД (или кто там у тебя?)

вообще я удивляюсь, что ты смело готовишь спуски в pdf 1.4, тебе можно только позавидовать:)

> Ghostscript

не знаю
 
#7
---------------------------------------------
вообще я удивляюсь, что ты смело готовишь спуски в pdf 1.4, тебе можно только позавидовать:)
---------------------------------------------
Ха... Сами видете как готовлю :)
Просто раньше мне хватало Alap Imposing-а в ИнДе, а сейчас уже достали пререкания с печатниками.
А в чём опасность пдф 1.4? Вывожу на рипе L3 с In-Rip Sep & In-Rip Trap.
 
#8
> А в чём опасность пдф 1.4? Вывожу на рипе L3 с In-Rip Sep & In-Rip Trap.

rip ps L3 поддерживает только пдф 1.3. Версию 1.4 тоже съест, но специф. фичи этой версии (прозрачность гл.обр.) не гарантированы. Хуже всего если выведется как будто нет прозрачности, в лучшем случае сделает флаттеннинг (более менее криво). Поддержка 1.4 декларируется явно, только в самых совр. рипах (узнай, может тебе повезло:?)
 
Сверху