Render.ru

Вопрос по построению пространственных оболочек!

#1
Задача: построить оболочку из заданного сегмента (например треугольник или ромб) по поверхности аморфной формы (природной).

Саму форму построить труда не составило... но как устроить оболочку?
Может кто сталкивался с такой задачей? Может есть специальный софт
для построения?
Я вообще моделю в рино, но как я понял в рино этого сделать не удастся!!
 
#2
можно попробовать дисплейс,
а если нужно, конвертировать его в полигоны
 
#4
хм.... по ссылке не совсем то, что бы хотелось увидеть... там построение в которых за основу взяты геометрически правельные тела...

Мне же неоюходимо перекрыть оболочкой аморфный объём!!
 

3d-object

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А вообще-то в Rhino сделать это гораздо проще, чем в МАХ-е. Да еще можно и профиль торца задать, чего в МАХ-е сделать нельзя.
 

3d-object

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Начиная с 6-го МАХ-а есть модификатор (забыл название! на букву S), который из формы делает оболочку заданной толщины. Внутрь или наружу формы, там это задается. Или и внуть и наружу, тоже можно. Как же называется-то... Вона как, Shell!
 
#7
___Както тоже бился над этим = в итоге сделал пространственную структуру ровной потом киданул на нее FFD > но тормозило лихо___
 
#8
Я недавно задавал подобный же вопрос на форуме по Рино. Посмотрите - мне достаточно квалифицированно ответили (тема-"помогите новичку:оболочки") и мне это помогло.Оболочки я стал строить с помощью скачанного из сети плагина "Powersolids".Кстати,существует его версия и для Макса.
 
#9
Какие функции у Powersolids ??

Оболочку так и не удаось построить... вообщем если у меняя есть в плоскости сетка из линий (ячейуа ромб например), то как мне натянуть эту сетку на заданную форму и при том чтобы все ячейки,образованные пересечением линий, остались неизменными т.е. одинаковыми?

Спасибо
 
Сверху