1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по построению пространственных оболочек!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 14 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Задача: построить оболочку из заданного сегмента (например треугольник или ромб) по поверхности аморфной формы (природной).

Саму форму построить труда не составило... но как устроить оболочку?
    Может кто сталкивался с такой задачей? Может есть специальный софт
    для построения?
    Я вообще моделю в рино, но как я понял в рино этого сделать не удастся!!

2. Guest

можно попробовать дисплейс,
    а если нужно, конвертировать его в полигоны

3. Guest

http://www.realtime.ru/zabelin/scripts.htm

4. Guest

хм.... по ссылке не совсем то, что бы хотелось увидеть... там построение в которых за основу взяты геометрически правельные тела...

Мне же неоюходимо перекрыть оболочкой аморфный объём!!

5. 3d-object

3d-object Пользователь сайта

С нами с:
    29.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А вообще-то в Rhino сделать это гораздо проще, чем в МАХ-е. Да еще можно и профиль торца задать, чего в МАХ-е сделать нельзя.

6. 3d-object

3d-object Пользователь сайта

С нами с:
    29.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Начиная с 6-го МАХ-а есть модификатор (забыл название! на букву S), который из формы делает оболочку заданной толщины. Внутрь или наружу формы, там это задается. Или и внуть и наружу, тоже можно. Как же называется-то... Вона как, Shell!

7. Guest

___Както тоже бился над этим = в итоге сделал пространственную структуру ровной потом киданул на нее FFD > но тормозило лихо___

8. Guest

Я недавно задавал подобный же вопрос на форуме по Рино. Посмотрите - мне достаточно квалифицированно ответили (тема-"помогите новичку:оболочки") и мне это помогло.Оболочки я стал строить с помощью скачанного из сети плагина "Powersolids".Кстати,существует его версия и для Макса.

9. Guest

Какие функции у Powersolids ??

Оболочку так и не удаось построить... вообщем если у меняя есть в плоскости сетка из линий (ячейуа ромб например), то как мне натянуть эту сетку на заданную форму и при том чтобы все ячейки,образованные пересечением линий, остались неизменными т.е. одинаковыми?

Спасибо

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей