Render.ru

Вопрос по плагину Blast Code!!!

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите пожалуйста, а Blast Code работает только с NURBS или с полигонами? А то есть проблемка: хочу разрушить смоделированый полигональный объект, а Blast Code не хочет его брать. Только NURBS берет...
Заранее спасибо....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
бласт код работает только с нурбс объектами. насколько я знаю только последняя версия начала работать с полигонами, но её нет в сети... лично для себя я выбрал вариант разрушать в максе рей фаер талсом, а потом импотрить в мауа.
 
#3
рэй файр не настолько гибок, как бласткод... недавно выполнял работку одну, потому как дали модель меш, то пришлось юзать рэй файр.. нужны были прямоугольные осколки определенного вида, толщины и т.п. В бласткоде - запросто, а вот в рэй файр пришлось подбирать, чтоб он так разбил.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
рэй файр не настолько гибок, как бласткод... недавно выполнял работку одну, потому как дали модель меш, то пришлось юзать рэй файр.. нужны были прямоугольные осколки определенного вида, толщины и т.п. В бласткоде - запросто, а вот в рэй файр пришлось подбирать, чтоб он так разбил.
ууу... видимо у тебя была старая версия...посмотри на сайте автора на новые возможности.. там как минимум 8 способов разбиения, в том числе по воронову, по сплайнам и тд...
 

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А известна дата выхода новой версии бласт кода? Или она уже есть только в сеть не залили?.....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
она есть но сети нету.. сам искал, но щас он мне не нужен... юзаю рейфаер.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
Spectrasonic
Бласткод использует не только NURBS поверхности. Если внимательно почитать документацию, то можно найти такоке понятие как Glue Objects. Последняя версия BC 1.6 (include Maya2009), лежит на хомяке.
 
#8
ууу... видимо у тебя была старая версия...посмотри на сайте автора на новые возможности.. там как минимум 8 способов разбиения, в том числе по воронову, по сплайнам и тд...
н-нет, версия новая, только .. :) для 2009 макса, в общем.. нифига она не гибкая.. бьет конечно, но, всё равно надо подбором заниматься.. а по сплайнам - это жесть а не метод.. по крайне мере в тот промежуток времени, за который мне надо было выдать результат, я с ним не совладал, быстрее подобрал комбинацию, чтоб среди прямоугольников не было квадратов, да еще чтоб сам объект разбился так, чтобы он делился как капуста, а не только на куски. (типа того, как в аттаче, только сами прямойгольные части\осколки еще и разнятся по размеру и толщине), да и сам объект был овальный с текстом (логотип ТР Канала)
 

Вложения

Сверху