1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по плагину Blast Code!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Spectrasonic, 18 май 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Spectrasonic

Spectrasonic Пользователь сайта

С нами с:
    09.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скажите пожалуйста, а Blast Code работает только с NURBS или с полигонами? А то есть проблемка: хочу разрушить смоделированый полигональный объект, а Blast Code не хочет его брать. Только NURBS берет...
    Заранее спасибо....

2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    бласт код работает только с нурбс объектами. насколько я знаю только последняя версия начала работать с полигонами, но её нет в сети... лично для себя я выбрал вариант разрушать в максе рей фаер талсом, а потом импотрить в мауа.

3. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    рэй файр не настолько гибок, как бласткод... недавно выполнял работку одну, потому как дали модель меш, то пришлось юзать рэй файр.. нужны были прямоугольные осколки определенного вида, толщины и т.п. В бласткоде - запросто, а вот в рэй файр пришлось подбирать, чтоб он так разбил.

4. Skif vip

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ууу... видимо у тебя была старая версия...посмотри на сайте автора на новые возможности.. там как минимум 8 способов разбиения, в том числе по воронову, по сплайнам и тд...

5. Spectrasonic

Spectrasonic Пользователь сайта

С нами с:
    09.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А известна дата выхода новой версии бласт кода? Или она уже есть только в сеть не залили?.....

6. Skif vip

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    она есть но сети нету.. сам искал, но щас он мне не нужен... юзаю рейфаер.

7. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Spectrasonic
    Бласткод использует не только NURBS поверхности. Если внимательно почитать документацию, то можно найти такоке понятие как Glue Objects. Последняя версия BC 1.6 (include Maya2009), лежит на хомяке.

8. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    н-нет, версия новая, только .. :) для 2009 макса, в общем.. нифига она не гибкая.. бьет конечно, но, всё равно надо подбором заниматься.. а по сплайнам - это жесть а не метод.. по крайне мере в тот промежуток времени, за который мне надо было выдать результат, я с ним не совладал, быстрее подобрал комбинацию, чтоб среди прямоугольников не было квадратов, да еще чтоб сам объект разбился так, чтобы он делился как капуста, а не только на куски. (типа того, как в аттаче, только сами прямойгольные части\осколки еще и разнятся по размеру и толщине), да и сам объект был овальный с текстом (логотип ТР Канала)

Вложения:

• 1268017.jpg
      1268017.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      36
Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей