Render.ru

Вопрос по освещению и вылеты при рендере через Vpost

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#1
Доброго времени суток! Сейчас делаю визуализацию одного проекта и возникли проблемы со светом. Много чего читал, но так и не нашел решение.

Проблема в том, что помещения на рендере выходят очень темными, причем места около оконных проемов напротив засвечены. ISO камеры выкручен на 600, в окно светят 3 vray light с multiplier 120 (при использовании sky portal вообще сумерки). Гамма 2.2 немного улучшает картину, однако даже с ней получается темновато. Постобработкой удается добиться желаемого результата, однако хочется получить сырой рендер лучшего качества.

Подскажите, в чем еще может быть проблема? Что можно покрутить, чтобы источники света светили дальше при меньшей интенсивности?

Также столкнулся с еще одной проблемой - при рендере через video post по очереди с нескольких камер Vray заканчивает рендер первого изображения, после чего макс благополучно вылетает, не сохранив результат рендеринга.
 

Вложения

Александр Омельченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Кинь для начала свои настройки в Vray, f-namber на камере какой стоит? если 8 то уменьши примерно к 5 увидишь разницу, а так чтобы что-то толковое сказать нужно видеть настройки или кинь сцену.
 
Сверху