Render.ru

Вопрос по оперативной памяти.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Скажите как разгрузить оперативную память, потому что в процессе работы она загружается, и еще вопрос у меня в майа сделан сиквенс,
и при конвертации и сжатии в видео очень силно падает качество особенно цвета, какой кодек лучше использовать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
1. По сути никак, максимум позволить в настройках юзать своп вместо оперативки для превью.
2. Что есть "при сжатии в видео"? Кому и куда отдавать результат?
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#3
я проект сохранил зашел вышел и можно снова работать)), есть after effects cs3 и кодеки встроенные в нем
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Ничем не сжимать. Targa Sequence рулит. Ну или RLA/RPF. Я чаще всего использую RPF.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#7
)) да сиквенсы все рулят, куда его только зальешь если 17секунд весят 500 мегабайт, вообще сиквенс при переводе в видео без компрессии весит еще больше, чем просто фотки
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#9
Win7x64
8 GbRAM,
Файл подкачки по усмотрению системы + около 20 гиг свободного места.
При рендеринге в AfterEffects постоянно растет расход памяти и примерно на кадре 500 заполняются все 8 Гб и программа вылетает со страшными матюками. Что можно сделать с расходом памяти во время рендера? Ни Pure/All ни секрет не помогают. Похоже на утечку памяти, то есть после обработки кадра Афтер не освобождает память. Вообще не ясно зачем ему столько! Размер кадра всего 720х480.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Win7x64
8 GbRAM,
Файл подкачки по усмотрению системы + около 20 гиг свободного места.
При рендеринге в AfterEffects постоянно растет расход памяти и примерно на кадре 500 заполняются все 8 Гб и программа вылетает со страшными матюками. Что можно сделать с расходом памяти во время рендера? Ни Pure/All ни секрет не помогают. Похоже на утечку памяти, то есть после обработки кадра Афтер не освобождает память. Вообще не ясно зачем ему столько! Размер кадра всего 720х480.
тут где-то уже советовали секретную опцию очистки кеша после каждого просчитанного кадра во время рендера
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#12
Кстати Прога сама на 32 бита. Вроде больше чем 3.2 гига взять не может. Видимо действительно не особенность настроек а ошибка.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#14
Я кажется разобрался. Исходники из JPG (было RPF). Размеры Memory&Cache выставлялись по разным вариантам. Но кажется проблема в том что надо пофиксить саму прогу. У меня 9.0.0.346, а надо скачать 9.0.2, где эти проблемы пофиксили.
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4433
Но почему-то не ужается это сделать!
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#19
эээ.. за идею про обновление версии...
перечень пофиксиных багов впечатлил...
правда глюки с очисткой памяти, похоже остались...)))
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#20
Кстати, ситуация с процессами говорит что единовременно запущено например 5 процессов AfterFX и каждый кушают от 150 мб до 1 гига. Вот так он своими 32 битами и кушает все 8 гиг. Кто знает, зачем так много процессов?
 
Сверху