Render.ru

Вопрос по настройкам maya.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Как сохранить настройки в maya? а то я каждый раз открываю её и окно приходится с синего на серое менять и я сделал полку для анимации дополнительныую а функции которые я туда закидываю после перезагрузки майки пропадают тоесть не сохраняются.
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#2
А должно все сохраняться. Если виндовс 7 попробуй с правами администратора зайти. все настройки хранятся в моих документах\maya\"версия may-и" проверь существует ли она?
 
Рейтинг
47
#3
Да, при выходе, Maya пересохраняет свои настройки. В максе например, по умолчанию стоит галочка “Save Ui Configuration on Exit”. Возможно и Майе есть такая, и она у тебя сброшенна. Все настройки хранятся по адрессу (Ris_1)

А теперь вопрос от меня:
Что нужно включить в преференсах, что бы окна Атрибут Эдитор, Тоол Сеттинг и все остальные открывались плавающими? (Ris_2)
 

Вложения

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Александр Чернега нажми window-setting preferences-preference-вообще как на фотке сделай
 

Вложения

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#6
2Александр Чернега, начиная с 2011 маи окна тулса и атрибута просто отсоединяются простым зажатием мышки и движением.
 
Рейтинг
47
#7
Да спасибо, версия действительно 2011. И таки да срабатывает оттаскивание панели. Меня немного смутило, что даже если панель Туулс была отсоединена, щелкнув по ее кнопочке в правом верхнем углу экрана, она вновь прилипает к левому краю (с атрибут эдитором такого не происходит). Ну по большому случаю, это можно пережить :)
 
Сверху