Render.ru

Вопрос по модулю Reactor

13 LCS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
искал на форуме ничего не нашел
Собственно проблема, создаю коллекцию твердых тел добавляю в них объекты все норм, но как только я добавляю объекты которые объединены в группу сразу начинаются проблемы, реатор неможет просчитать их, нельзя даже задать массу объету. Подскажите как обойти этот момент, так как групированые объекты должны двигатся как единое целое, объеинение объектов в один цельный невозможно из за особенностей модели.
Заранее спасибо за помощь
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Попробуй не группировать объекты, а в реакторе используй не только коллекцию твёрдых тел, а ещё и инструмент Create Fracture, и посади в него все объекты, которые должны двигаться как один, там уже можно и массу им дать и т.д., фактически заменяешь Group на Create Fracture.
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну да, под действием силы тяжести. если, например, "уронить" эту группу на какое-нибудь твёрдое тело при ударе она развалится.
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#7
У Марова можно прочитать на эту тему. Книга по анимации, по-моему называется "Реальная анимация и виртуальная реальность", правда, там 6 макс, сейчас уже и поновее книги будут), а ещё в интернете можно поискать, я так делала), кое-что нашла, если нужно могу поделиться)
 

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо:)
Насчет поделиться, я не против, буду благодарен=)

Сам пока додумался только до этого:
http://www.youtube.com/watch?v=u5ZjA0Yvbkw
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#9
а что - неплохо), я, правда, сама - начинающая, поэтому дельные советы вряд ли дам).
уроки, которые нашла по реактору - здесь: http://depositfiles.com/files/x3iqwviob
 
Сверху