Render.ru

Вопрос по моделированию автомобиля.....и не только.....

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!

Уже пытаюсь смоделить не первый автомобиль и постоянно вылазит одна и та же "корявка".....Несовпадение с чертежами......

т.е. если определенная точка стоит нормально в 2-х видах в 3-ем она на своем месте не стоит....

И вот возник вопрос - все так моделят или у меня руки не из того места....Вроде и чертежи ж беру с тех же мест, что и большинство других людей.....

Заранее благодарен за Ваши ответы.
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Такое бывает постоянно, потому как это не чертежи а просто контуры машин срисованные. Могу посоветовать найти уроки от tutorials3d.com. Там ко всем урокам идут файлы этих же уроков, и сразу есть настроенная студия. Для старта какраз то что надо.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Очень редко когда при размещении чертежа в програму он везде совподает, так что насчет рук непарся:) А ели серьезно то можно добится почти идеальнова размещения ево только придется немного попатеть. Скажи каким способом чертежи создаеш, а лучше покажи!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#4
у меня тоже такое было, но обычно когда начинаються не совпадения с чертежами, я дальше работаю по референцам с стараюсь соблюдать пропорции, т.е. как сказад Plus 59 потею))
 

oprime

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Народ! Чтоб тему новую не открывать... Хелп. Не могу понять - полики с шифтом наращиваю, а их не видно (не то чтоб не видно, а как будто не выделены), причем тока в виде слева
 

Вложения

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Кстати говоря, сетка в районе арки очень корявая. Посмотри какой-нибудь готовый корпус -как там это место сделано.
 

Clayman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
проблема заключается в следующем:моделю основу гуд. как перехожу к детализации(нанисение швов и ребер. получается не совсем,но атас. посоветуйте че нить
 

Вложения

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Могу посоветовать посмотреть видео про моделинг Audi A3. Там как рас хорошо видно как нужно делать сетку и швы. Видео можно найти через ГУГЛ.
 

oprime

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ребра... Причем верхние видно, а нижние нет... Не так напрягает в принципе, но понять хочется

А сетки в районе арки нету :)
 

Clayman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
и есче вопрос:такие детали как решетка радиатора,стекла и т.д,что присуще кузову. лучше выращивать из ентого же каркасса или сделать отдельными обьектами??
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Уже нормально. Если ты тянеш ребра в нутрь арки,то их не будет видно.Нужно смотреть или с низу или с другой сторны вида сбоку.
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#15
и есче вопрос:такие детали как решетка радиатора,стекла и т.д,что присуще кузову. лучше выращивать из ентого же каркасса или сделать отдельными обьектами??
Лучше отдельными деталями.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#16
Clayman слишком большие фаски сделал, поэтому у тебя идет сильное закругление. И кое-где сетка косячная (скорее всего использовал треугольные полигоны), из-за этого появляются несглаженные области
 
Рейтинг
29
#17
есть маленький совет: делай меньше полгонов. вся машина без сглаживания должна быть очень неровная (на переднее крыло, например, достаточно полигонов 16, а не более30 как у тебя). добавь turbosmoth и контролируй включая и выключая его. в идеале - сглаживание равно 1 (ну на крайняк - 2)
 

Clayman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
ну так то ента сетка под турбосмуфом =)))) с 2я итерациями))) а оригинал,как ты и говориш,неровный и содержит минимум поликов чтоб правильно отобразить форму))
 

art-of-man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Народ! Чтоб тему новую не открывать... Хелп. Не могу понять - полики с шифтом наращиваю, а их не видно (не то чтоб не видно, а как будто не выделены), причем тока в виде слева
F2 попробуй нажми, это тонирование выделенных полигонов
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Народ, объясните пожалуйста, как менять местоположение сразу трёх точек показанных на рисунке, а не по одной. Или никак ?
 

Вложения

Сверху