Render.ru

Вопрос по ЛС! Помогите

#1
Почему при расчете интерьера с дэйлайт радиосити ведет расчет до определенной точки например до 97% и начинает сброс по процентам в обратку например 97-96-90-86- и так далее и идет офигенный перенасыщь цвета, что то не нажал ?Помогите!!!!! Заранее бдагодарен
 

Kokil

Знаток
Рейтинг
22
#2
не ставь 97% ставь 85% или 90% результат поверь и при 85% отлично выходит, главное размер сетки а разница в 5 % не ощутима. А перенасыщение цвета это из -за BUMP -а в материалах применяй Радиосити оверайд.
http://www.darc.ru/Lib/Lessons/lesson33.php
 
#3
Так вопрос по LS или по ВИЗу? - Это к предыдущему оратору )))

А по LS следующее: возможно что глючит (это редко но было).
либо итерации идут в сторону расхождения, либо, либо..... А на хрен тебе эти миллиметры? ls (это при всем к нему уважении) продукт для визуализации, а не световой CAD. Поэтому стоп можно делать и раньше 95... А если хочешь избавиться суперпросчетом от артефактов, то надежнее всё перемоделить соответствующим образом.
 
Рейтинг
64
#4
Скорее всего у тебя есть объекты (случайные) с очень высоким reflectance и не отбрасывающие тени, возможно двусторонние поверхности или какие-то злые совпадения, вот Lightscape и тупит. Совет верній дали: перемоделируй, или переэкспортни заново, перед этим спрячь все shapes - они конвертируются в плоскости. Проверь, чтобы у всех объектов были реальные материалы. У меня была такая фигня, в начале "карьеры" :) - торопился сделать работу. После внимательной переделки глюки исчезли.
 
Рейтинг
64
#5
2 kokil: (viz4, max5) А у меня наоборот - размер сетки не особо влияет (+/- 30%) а чем выше initial quality, тем чище картинка.
 
#6
Всем спасибо за советы ,честно говоря, разобрался , все окей, Вопрос ,а в ЛС возможно ли включение и солнца и светильников , пробовал, светильники почему-то молчат, Что то надо нажать? Еще раз спасибо
 
Рейтинг
64
#7
При комнате ярко освещенной солнцем, свет светильников просто незаметен, или делай солнце послабще (например среднюю облачность) или поверни так, чтобы света не много попадало в комнату, шторки повесь. Лампы проверь, может ошибся с интенсивностью.
Ну и расскажи в чем глюк-то был, нужно же пользу извлекать :)
 
Сверху