Render.ru

Вопрос по Linear.

Блоер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток. Пытаюсь сделать анимацию открывания рта под голосовую запись. На амплитуде записи определил минимальные и максимальные ключи (1 и 35). А теперь самое интересное, я пытаюсь сделать чтобы к противоположным местам амплитуды привязывались координаты. Например, чтобы при значении амплитуды 1, координаты были "100; 300", а при 35 - "100; 350". С масштабированием объекта все понятно, linear(value, 1, 35, размер1, размер2), потом привязать масштаб объекта к функции на амплитуде аудиозаписи, а вот с координатами даже представить сложно. Как заставить эту функцию работать?
P.S. Если использовать linear(value, 1, 35, 100,300, 100,350) - показывает ошибку, а позиция берет минимальные координаты (100,100) и максимальные (300,300).
P.S.S. Скорее всего я не правильно записываю координаты в функцию. Очень много вариантов написания этой формулы перепробовал, ничего не подходит.
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2

Блоер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Все таки смог решить свою проблему. Возможно кому-то пригодится. Так как рот будет двигать только по координате "у" (в моем случае), соответственно координата "х" не меняется. Выражение "linear(value, 1, 35, размер1, размер2)" остается не изменным и выдает только необходимую координату "у". Далее привязываем позицию к звуковой амплитуде, путем перетаскивания лассо на ползунок амплитуды с зажатым "ALT". И меняем формулу: "temp = thisComp.layer("Амплитуда аудио").effect("Оба канала")(1);
[temp, temp]" на "temp = thisComp.layer("Амплитуда аудио").effect("Оба канала")(1);
[фиксированная координата "х", temp]". Вот и вся магия.
 
Сверху