1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по кривым!!! 3d max

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 15 фев 2005.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Люди, помогите плиз, никак не могу догнать.
    Предположим есть некая обстрактная, замкнутая кривая (импортированная из illustrato-ra) edit. spline, на каком то из изгибов есть точка к которой необходимо присоединить другую точку от другой кривой (что бы вместо двух точек осталась одна общая)... Не Сварка не Attach не помогают... Наверное я чего-то не понимаю, но это вообще возможно???! Плиз, не предлагайте перерисовать кривую с нуля, она мягко говоря, довольно сложная и на это банально нет времени (((
    Заранее сенкс!

2. Guest

По идее вершины должны сливатся если они в одном edit spline .Но ты говориш что у тебя две кривые.Соеденяй их в один сплаин и пробуи сново сваривать , если и это не поможет то попробуи соеденить две вершины сегментом и пробуй сново слить.

3. Guest

(Novice 3d wrote:
    >
    > По идее вершины должны сливатся если они в одном edit spline
    > .Но ты говориш что у тебя две кривые.Соеденяй их в один
    > сплаин и пробуи сново сваривать , если и это не поможет то
    > попробуи соеденить две вершины сегментом и пробуй сново слить.

Да, кривые в одном editable spline, но даже при добавлении нового сегмента он присоедияется к тому от которого создается... Далее при сварке, вершины только располагаются в одном месте, но они по прежнему остаются двумя вершинами! т.е. можно выделить одну из них и свободно перетащить куда угодно без какой либо реакции со стороны другой... Никак не хотят состовлять одно целое... (

4. Guest

Брр ну даже не знаю чем помочь если это происходит со всеми вершинами то это уже баг импорта .А вообще можно и с 1 вершиной справится одну удаляеш и ведеш сегменты к одной точке.

5. Guest

Novice 3d wrote:
    >
    > Брр ну даже не знаю чем помочь если это происходит со всеми
    > вершинами то это уже баг импорта .А вообще можно и с 1
    > вершиной справится одну удаляеш и ведеш сегменты к одной
    > точке.

Ой, сенкс... Попробую )

6. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Dankin,
    А зачем тебе общая точка? Почему ты не хочешь оставить как есть?

7. Guest

nemyax wrote:
    >
    > Dankin,
    > А зачем тебе общая точка? Почему ты не хочешь оставить как
    > есть?

Вообщем есть логотип, довольна таки сложненький ( Так вот, те места где точки соединены некорректно выдавливаются... Перерисовывать его целиком в Максе, я так думаю что повешусь (((

8. Guest

Тут один раз спрашивали как вершину присоеденить, а потом выяснилось, он хотел, чтоб из одной точки три кривых выходило. О!!!

9. Guest

А банальный weld не помогает разьве? Я делал так: Включал привязку 3dsnap (у нее в свойствах указываешь только вертексы), отводил вершину чуть в сторону, и потом подводил опять к нужной вершине. Совпадение есть. После выделяешь обе вершины и жмешь Weld. Получалось идеально. Чесное слово, не знаю, откуда проблема. Погляди еще остальные вершины. В импортированных кривых частенько глюки бывают самого разного плана.

10. Guest

Bars wrote:
    >
    > А банальный weld не помогает разьве? Я делал так: Включал
    > привязку 3dsnap (у нее в свойствах указываешь только
    > вертексы), отводил вершину чуть в сторону, и потом подводил
    > опять к нужной вершине. Совпадение есть. После выделяешь обе
    > вершины и жмешь Weld. Получалось идеально. Чесное слово, не
    > знаю, откуда проблема. Погляди еще остальные вершины. В
    > импортированных кривых частенько глюки бывают самого разного
    > плана.

Не, к сожалению это не проходит. Все таки мне кажется что вся эта шняга из за некорректного импорта ((( Значится придеться перерисовывать все с нуля.

11. Guest

Пришли сцену

12. Guest

Lycy wrote:
    >
    > Пришли сцену

Прислал бы, но вроде как все... Толко что сделал )))) Сенк...

13. Guest

Lycy wrote:
    >
    > Тут один раз спрашивали как вершину присоеденить, а потом
    > выяснилось, он хотел, чтоб из одной точки три кривых
    > выходило. О!!!

Как вариант )))))

14. Guest

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=15179 вот тут кое что описано о этом , в конце.

15. Guest

Спасибо всем огромное... Кажысь все получилось, и довольно таки не плохо! Если кратко, то я банально отказался от такого способа и разбил весь обьектик на несколько, самостоятельных кусков. После чего без особых проблем поыдавливал и объединил... Оказалось гораздо проще, чем вместе все разбирать... Да и для анимации окажется полезным ))) Вообщем, еще разик всем сенкс.

p.s. не икать легких путей )))

16. Guest

Ну вот и хорошо! Еще одной проблемой в мире стало меньше. :))

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей