Render.ru

Вопрос по кистям.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
У меня стоит фотошоп кс2 там кисти как на картинке один, а мне нужно нарисовать шрамы и я хочу кисти как на картинке два с сужением в начале и в конце, они в встарых версиях по умолчанию стоят, чего нажать, где найти или как сделать их? Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
54
#7
Ivan Orlov
1 рекомендую поставить нормальную, не русифицированную версию
2 чувствительности к нажатию у вас нет (по скрину), либо дело в планшете, либо в дровах.
 

Вложения

Иван Орлов (Ivan Orlov)

Активный участник
Рейтинг
15
#9
благодарю за поддержку)


я все сделал как Вы мне и говорили. поставил англ версию и переустановил дрова. но проблема осталась. о ней немного подробнее:
на первой картинке цифрами отмечены разные штрихи. 1 - правильный штрих (для того и купил планшет:)) 2 - после того как я переключаюсь на стерку или перетаскиваю окно и т.д. этот штрих загадочным образом переключается на абсолютно пряую линию. 3 - когда включаю ПО (вторая картинка) для планшета и меняю чувствительность (как посоветовал колега), тогда, наконец, включается "свободная линия", но уже без тонких хвостов. перепробовал все что возможно, и угол наклона, различные режимы кистей, сбрасывал настройки, плакал два раза, перезагружал программу. и все по одному сценарию: открываю фотошлеп, две минуты работаю как человек, потом начинается...
 

Вложения

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#10
установите для начала с чем проблема
фотошоп или планшет глючит
поставьте другую программу которая работает с планшетам painter или open canvas к примеру
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#14
Э...аналогичная ситуация...только после того как включаю ПО для планшета и вожу в окне теста чувствительности нажатия-всё становится впорядке...правда через какое-то время надо опять проделывать данную операцию. планшет тот же. Фотошоп тот же (не русский:)) в других программах всё нормально...
Впринципе привык уже...так что проблема не критична)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#15
Полазил я по нету(ибо не лень) и нашел вот что...проблема была в дровах, фирма сама это подтвердила (Genius), обещала исправить эту ошибку в дровах и....вот оно исправление (по-крайней мере так пишут на форуме) новые дрова на оф сайте дрова можно скачать тут
Сам пока не качал, сплю уже 0_0 кто потестит-сообщайте!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#16
Ладно...не выдержал я и скачал эти дрова...потестил: минут 6 не прикасаясь к мышке и клавиатуре...минуты 2-с взаимодействием с мышью и клавиатурой.
Вывод: если не трогать мышь и клавиатуру, пока рисуешь, то всё тип-топ...линии как надо(что радует)...но дул задействуешь мышь или клавиатуру, то надо снова лезть в ПО (что неочень порадует).
Вот так вот. Но мне нормально так как когда рисую, почти никогда не отвлекаюсь на мышь и клавиатуру...
Отписывайтесь кто дрова поставит...
Кстати в CS3 глюк не наблюдается...так говорят.
 
Сверху