Render.ru

Вопрос по Grid properties

#1
Люди!!! Можно ли в командной строке управлять настройками Grid properties, в частности Major lines every, а также в Grid Snap управлять Snap spacing - хочется создать пару профилей и управлять этим хозяйством с помощью кнопок на панели инструментов, было бы очень удобно!
 
#2
В принципе, можно. Создаём скрипт (см. help к RhinoScript) с различными preset'ами grid'а, записываем его в отдельный файл и вызываем при необходимости из командной строки. А можем даже создать кнопочку...
 
#3
Сделал все-таки кнопочку заветную :) и без скриптов всяких! Может кому интересно будет… итак, данный макрос меняет параметры сетки Minor grid lines every и Snap spacing во вьюпортах: «!_-DocumentProperties _Apply to All viewports _Grid _Minor grid lines every X.X _Snap spacing X.X !_», где на месте Х любые Ваши значения… я повесил на левую кнопку 0.1, а на правую 0.01… очень удобно… тащусь! За основу взял готовую кнопку «Grid Size» с «V3 Repository toolbar» и маненько подредактировал… буду рад если кому-то это пригодится! Оказывается, вся инфа была в хелпе :), как я её раньше не нашёл?
 
#4
Вот, видишь, зачастую ответ на вопрос лежит на поверхности, но об этом узнаёт человек лишь тогда, когда не получает должного ответа!

P.S. - не зря же мэтры говорили, те буквы заветные вторя: RTFM :)

Искренне константин!
 
#5
Предложение!!! Давайте делиться своими наработками в Rhino! Всем заранее спасибо за участие! :)
 
Сверху