Render.ru

Вопрос по Graphite tools

Bender Bending

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Слушайте возник такой вопрос можно как нибудь скомпоновать инструменты с graphite modeling tools те что на панельке ribbon в что-то более компактное. А то раньше с PolyBoost как то удобнее было
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
там же самая правая кнопка скрывает всю ленту, оставляя только слова, а если навести на них курсор, то нужная часть открывается - очень удобно и компактно.
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#3
Я несколько часто используемых кнопок вынес в отдельный тулбар, если надо-объясню как.
 

Bender Bending

Активный участник
Рейтинг
5
#4
William
да это то понятно что она убирается, но все равно место на экране расходуется не самым лучшим образом.
Я кстати ее даже вертикально расположил все равно много места

Art.Sorax
Да на тулбар вынести не трабла проблема в том что я запутался в обилие команд которые относятся к этому Графиту те есть список в Customize UI вкладка Toolbars категория Poly Tools да вот тока какая функция для чего хз (точнее по названиям понятно, но не до конца).
Хотя вообще поделись своим методом поможет надеюсь.
Кстати нет где-нибудь подробного списка какая команда в Customize UI за что отвечает (в смысле сам список)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#5
Не совсем про Customize UI я хотел сказать.. Я выносил при помощи Script Listener'a - В левом нижнем углу открыта его уменьшенная версия, щелкаете по ней левой кнопкой, нажимаете Open Listener Window. Там в меню MicroReader нажимаем Enable. Listener прослушивает все действия которые вы совершаете в сцене. Теперь просто нажимаете какую нибудь кнопку на graphite-ленте и видите в Listener'е как выглядит команда которая запускает этот инструмент. Ну и просто выделяете эту строку и тащите на свой тулбар. Появляется кнопка. В настройках кнопки пишете название инструмента какое Вам заблагоразумится. Так довольно быстро можно скомпоновать себе тулбарчик. Если не понятно, если надо - могу объяснить в скриншотах.
 

Bender Bending

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Круто! Спасибо большое, Очень хорошая идея. Скриншотов не надо сам покопаюсь :)
 
Сверху