Render.ru

вопрос по фр материалу

Рейтинг
66
#1
Поумолчанию галочка receive global illumination в фр материале выключена, когда конвертируешь 20 - 30 стандартных материалов в фр материалы приходиться у каждого материала по очереди её включать... задалбывает... Кто-то знает как ее сразу для всех включить или сделать чтобы она была включена поумолчанию?
 
Рейтинг
66
#3
to boobik: ты не понял вопрос, я им и конвертирую, конвертит он сразу все материалы, но галочку receive global illumination приходится включать для каждого материала отдельно.. это напрягает
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#4
То boobik ты не прав - конвертером эта проблема не решается. Он просто конвертит материалы из стандартных в fr-овские, а параметры в уже конвертнутых материалах с его помощью не поменяешь.

То kkk: в форуме на finalrender.com ты найдёшь специальный скрипт finalRender Utilities v2.0, который после установки работает как плагин. С его помощью ты сможешь поменять или назначить любые значения любым параметрам сразу всем или выбранному FR-материалу. И не только это. Вобщем, этот скрипт очень облегчает работу с FR.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#6
Не за что, ведь форум и существует для того, чтобы мы могли друг другу помогать...
Удачи и с наступающим Новым Годом.
 
#7
Ребята, а не могли бы вы скинуть на мыло или дать ссылку на этот скриптик?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо. С Новым Годом вас всех.
 
Сверху