1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по Envelope в XSI

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 30 сен 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Может кто подскажет. Как корректно добавить дополнительные точки к Envelope после того, как она уже привязана к скелетону?
    Когда я добавляю, то при анимации добавленные точки ведут себя странно.

2. Guest

Попробуй при добавлении точек сделать mute оператору Envelope в иксплорере...

3. Guest

Это я уже пробовал - не помогает. После того как отключаю mute и начинаю двигать конечность персонажа, добавленные точки сьезжают как-то в сторону и двигаются не так как соседние. Изменение весов точек и Reassign Locally тоже не помогают. А по новой присваивать Envelope и настраивать веса точек ой как не хочется.

4. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    МММ... а ты не пробовал засмуфить веса точек? у меня по крайней мере такое прокатило.

5. Guest

просто надо переназначить веса добавленных точек...

посмотри на них в Weight Editor... наверняка они вобще никакой кости не назначены

6. Guest

а если ты создаёшь модель с эвелопом для экспорта то всёже надо сначало топологию утрясти и только потом энвелоп назначать...

иначе в "экспорченой" модели будут твориться чудеса : ))

7. Guest

Поменяй местами операторы поставь енвелоп наверх

8. Guest

Большое спасибо всем за советы.Но нормально добавить точки к Envelope так и не получилось.Нужный мне результат я получил несколько другим путем ( не добавлением, а удалением точек). Вопрос остается открытым

9. Guest

1. Найди в иксплорере envelop operator, right-click и "Disable" (а не mute)
    2 . Пофикси модель.
    3. Freeze history.
    4. Enable envelope operator.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей