1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по ATHLON

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 10 окт 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня возник вопрос.
    Короче.
    Что лучше Pentium 4 1700 или ATHLON 1700?
    Для 3D графики?
    Тут я помню кое-что обсуждалось.
    Но, по моему надо сравнивать одинаковые по характеристикам (такт. частота) процессоры, кстати, и вунтренние "железки" тоже примерно одинаковые. Иначе это будет уже не сравнение.

Ну так вот.
    Кто-то же все-таки быстрее?

P.S. Хочу сделать апгрейд. А на какой не знаю.
    (Только не предлагать покупать новый комп - все равно не куплю)

2. Guest

Однозначно....ATHLON, порвет Pentium, как грелку....,
    Я работал на Р41500, с 512МБ мозгов, и на AMD ATHLON 1200XP+, с 256 МБ памяти, так AMD, тока так рвал...., а если еще и поболеее частота буит, да памяти поболе....., то тода, пусть Интел, Р4 который...., пусть вешается.......

3. Guest

Незнаю кто там кого рвал , мы в конторе провели тест отрендерили одну сцену сперва на Athlon XP 1800+ потом эту же сцену на Р4 2000 Gh и получилось что атлон отрендерил сцену на 12 секунд быстрее...

4. Guest

Athlon однозначно. По соотношению производительность/цена делает рвет Пень как газЭту. Сам под 1800+ сижу и как говорится no problem.

(все базары про надежность на ixbt.ru это полная туфта)

5. Guest

Der Mevacag wrote:
    >
    > Athlon однозначно. По соотношению производительность/цена
    > делает рвет Пень как газЭту. Сам под 1800+ сижу и как
    > говорится no problem.
    >
    > (все базары про надежность на ixbt.ru это полная туфта)

Совершенно в дырдочку.. :))

Мой Athlon 1000 (на шине 133 с обычной 1.5Гб SDRAM РС133) отрендерил тестовую сцену за такое же время, как и P4 Xeon 1700 с 1Гб RDRAM РС800...

По надёжности... полтора года срок для процессора немалый - никаких проблем... Главное, кулер подобрать хороший изначально, и всё...

6. Guest

Замерял тесты 1,8 Athlon и 1,8 P4, атлон впереди оказался :), с DirectX не заметил проблем, хотя писали dll надо менять... тянут все на Amd :(, раньше сам сидел исключительно на интеле много лет...

7. Egorov Igor

Egorov Igor Знаток

С нами с:
    27.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    27
    Зато лепестричества Atlon жрёт немеренно, на Pentium 3-4 сцены в самолёте отрендериш, а на Atlon 2, 3 отсилы и то под недовольный писк о разряде баттареи, и при одной частоте Atlon на 15% максимум быстрее будет, не густо...

8. Guest

Pentium с рамвусом куда как круче.У самого Atlon1800+.Жду NF2.

9. Guest

Ни хрена себе не густо, можно подумать ты только в в самолетах и работаешь.

10. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    RAMBUS+P4 - Это редкостная КАКА. и в тестах писали что они лоханулись, и сам я видел как это убожество работало,
    сцена в Ментал рэе на PIII 1000 256MB рендерилась 15-16 мин а на P4 1400 256 RUMBUS рендерилась 13 мин - быстрее конечно, но....

11. Guest

rebyata, podskazhite kakoi CPU FAN (COOLER) pokupat dlya ATHLON XP 2100+ i dlya ATHLON XP 1600+

12. Guest

Один из самых подходящих - ThermalTake Volcano 6 Cu (или что-то вроде)
    Только не ставь 6+ - ревет почище запорожца без глушителя.

13. Guest

spasibo, mne zaporozhec ne nado

LOL

:)

14. Guest

А думает ли кто-нибудь о перспективе? Полтора года срок для процессора ? Это вы о чем? Вспомните, какой проц вы могли себе позволить полтора года назад?? И какой за те же деньги вы можете себе позволить сегодня, переведите это в часы ожидания на рендере и нервы! Какие перспективы у атлона? Вот купили вы сегодня атлон на 1800, и что, через полторагода? Продадите его на барахолке т.к. для нового проца нужна новая мамка. Я купил себе 2 года назад двухпроцовую ASUS P2BDS и крутейшие тогда
    PIII 500 на slot1, и когда встал вопрос о замене то недорого сменял на два PIII 1000 + переходники и снова в струе. А что будет с атлоном через 2 года? Если есть деньги - лучше брать intel - НЕ ПРОГАДАЕШЬ

15. Guest

ток wrote:
    >
    > А думает ли кто-нибудь о перспективе? Полтора года срок для
    > процессора ? Это вы о чем? Вспомните, какой проц вы могли
    > себе позволить полтора года назад?? И какой за те же деньги
    > вы можете себе позволить сегодня, переведите это в часы
    > ожидания на рендере и нервы! Какие перспективы у атлона? Вот
    > купили вы сегодня атлон на 1800, и что, через полторагода?
    > Продадите его на барахолке т.к. для нового проца нужна новая
    > мамка. Я купил себе 2 года назад двухпроцовую ASUS P2BDS и
    > крутейшие тогда
    > PIII 500 на slot1, и когда встал вопрос о замене то недорого
    > сменял на два PIII 1000 + переходники и снова в струе. А что
    > будет с атлоном через 2 года? Если есть деньги - лучше брать
    > intel - НЕ ПРОГАДАЕШЬ
    =============================

Это ты о чём!?!?! когда Intel менял свои слоты/сокеты каждый год.. как перчатки :)) :

Socket7(Socket8 для PPro)->Slot1(Slot2 для XEON)->Socket370->Socket370FCPGA->Socket423->Socket478.. а дальше что?

Кроме того P4 не поддерживает многопроцессорность (Hyperthreading не в счёт - это очередная "наколка" Интела (поскольку не является полноценным аналогом двухпроцессорной системы и даже близко к ней не стоИт)).. А P4 XEON имеет свой Socket603... и стОит не в пример дороже...

А у AMD за это время только две смены было... Socket7->SlotA->SocketA и всё... К тому же Athlon-ы прекрасно работают в дуальных системах (т.е. не обязательно покупать довольно дорогие серверные варианты AthlonMP, чтобы создать мощную рабочую станцию) да и заменить потом, в случае чего не сложно... поскольку разъёмы одни и те же...

Далее.. что ты даже теперь будешь делать со своим древним 440BX чипсетом и процами? Только выкинуть.. Поскольку даже Celeron переведён на Socket478... (Я сам лет 5-6 назад "купился" на Pentium Pro... еле-еле избавился от Dual системы на их базе)
    Я не говорю уж про то, что полезно менять не только процессоры время от времени.. но и мамки.. поскольку появляются новые полезные фичи... которые в старых вещах просто нельзя реализовать на перепрошивкой BIOS, ни ещё как...

P.S. сам жду не дождусь выпуска новых Athlon на 333mhz шине... Чтобы поменять свой устаревший AMD1000 сместе с устаревшим чипсетом KT133A... и поставить современную недорогую DDR память... Вот ещё бы AMD свой чипсет MPX "обновила" до поддержки тех же 333 mhz.. тогда Dual Athlon система - выбор для меня однозначный...

16. Guest

Привет.
    Это Алекс - автор вопроса.

Всем большое спасибо.
    Не думал что будет такой обсуждашь.
    Я сделал свой выбор.
    Я выбираю Athlon.
    У меня раньше был комп на проце K-6 400.
    Тоже AMD. Работал долго и надежно.
    И тем более дешевле всего будет стоит апгрейд.
    Силироны я не люблю.
    Так что всем спасибо еще раз.

АЛЕКС

17. Guest

molodec, pravilniy vibor!
    a kak vse-taki nas4et CPU FANa? Kto-nibud - 4to-nibud znaet nas4et etogo?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей