1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по Архикаду

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем -, 29 янв 2002.

1. Guest

Пипл, подскажите кто нить, есть ли возможность в арчи сделать интерактивную презентацию помещения - прогуляться по ниму например и т.п.

2. Olga 1902

Olga 1902 Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    можно
    нужно рассатваить камеры и нарисовать путь облета
    довольно интересно
    но графика архикада довольно слабая

3. Guest

gorazdo proshe eto sdelat v Art*Lantise- model v archicade a progulku v Art*lantise

4. Guest

А формат будет полноэкранным или нет и какого качества? Есть ли отдельный просмоторщик для этих презентаций? Да и вообще че это за штука такая?

5. николай волков 330

николай волков 330 Активный участник

С нами с:
    15.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Art*lantis render-программа для визуализации- изначально планировалась как дополнение к archicad.конечным результатом может являться фотореалистичная или не очень картинка, анимация, vr-бьект или панорама
    проста и легко осваиваемая .качество намного лучше archicad но уступает
    3dmax...

www.abvent.com
    http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.archicad
    плаг ин для просмотра vr-бьекта или панорам
    www.livepicture.com

6. Guest

ИМХО, все вышесказанное - про ***.avi.
    Если же нужно ***.exe, - то можно экспортить в гейм-движок от Морфита:
    http://www.3dstate.com/developers/developers.htm

7. Guest

Задача в принципе такая - есть скажем квартира в 3Д (из МАКСа) и мне нужна технология каторая позволяла бы в полноэкранном режиме (т.е. Cult3D и т.п. не подходит) осуществить интерактивную прогулку по ней (не облет камеры) и желательно с возможность воздействия на объекты в этой квартире.
    Я подозреваю что мне придется столкнуться с движками для игр, но мне хотелось бы знать нет ли какой специальной проги или целого пакета прог предназначенного для этого, пусть даже за деньги. Просто не хочется пока связываться с програмированием.
    Если же нет ни чего подходящего то хотелось бы подробне выяснить как все это впихивается в эти самые движки. Может где есть какие нить статьи на эту тему - кинте урл пож-ста.
    Да и вообще может кто скажет где и куда копать по этой тематике?

Заранее благодарен.

Поделиться этой страницей