Render.ru

Вопрос по Архикаду

#1
Пипл, подскажите кто нить, есть ли возможность в арчи сделать интерактивную презентацию помещения - прогуляться по ниму например и т.п.
 

Olga 1902

Активный участник
Рейтинг
5
#2
можно
нужно рассатваить камеры и нарисовать путь облета
довольно интересно
но графика архикада довольно слабая
 
#4
А формат будет полноэкранным или нет и какого качества? Есть ли отдельный просмоторщик для этих презентаций? Да и вообще че это за штука такая?
 

николай волков 330

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Art*lantis render-программа для визуализации- изначально планировалась как дополнение к archicad.конечным результатом может являться фотореалистичная или не очень картинка, анимация, vr-бьект или панорама
проста и легко осваиваемая .качество намного лучше archicad но уступает
3dmax...

www.abvent.com
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.archicad
плаг ин для просмотра vr-бьекта или панорам
www.livepicture.com
 
#6
ИМХО, все вышесказанное - про ***.avi.
Если же нужно ***.exe, - то можно экспортить в гейм-движок от Морфита:
http://www.3dstate.com/developers/developers.htm
 
#7
Задача в принципе такая - есть скажем квартира в 3Д (из МАКСа) и мне нужна технология каторая позволяла бы в полноэкранном режиме (т.е. Cult3D и т.п. не подходит) осуществить интерактивную прогулку по ней (не облет камеры) и желательно с возможность воздействия на объекты в этой квартире.
Я подозреваю что мне придется столкнуться с движками для игр, но мне хотелось бы знать нет ли какой специальной проги или целого пакета прог предназначенного для этого, пусть даже за деньги. Просто не хочется пока связываться с програмированием.
Если же нет ни чего подходящего то хотелось бы подробне выяснить как все это впихивается в эти самые движки. Может где есть какие нить статьи на эту тему - кинте урл пож-ста.
Да и вообще может кто скажет где и куда копать по этой тематике?

Заранее благодарен.
 
Сверху