1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по анимации.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Olston 2406, 16 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Olston 2406

Olston 2406 Активный участник

С нами с:
    21.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Народ! Как можно решить такую проблему - Анимирован персонаж в шапке (Бипед, физика) Шапка прилинкована к голове бипеда, ессесно. Персонаж идет против ветра и придерживает шапку рукой, чтоб не сдуло. А рука елозит по шапке то туда, то сюда. Как заставить руку намертво прилипнуть к шапке, не проходя через нее? Не покадрово же ловить! Спасибо каждому, кто сможет помочь, да и всем, кто не сможет!!!!!!!

2. Guest

попробуй сплайнами срезать тот край шапки по которому идет рука и контрольные точки пусти по этому пути.........

3. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    чё то меня пробило тчк связал уже с костями тчк аська у тебя выключена тчк я щас думать уже не способен тчк если не получиться завтра что-нибудь придумаем вместе тчк

4. Guest

lucky3d чо принял?

5. Guest

я не имел ввиду алкоголь........ ведь кроме алкоголя существует множество других средств при принятия которых человек теряет способность мыслиьт........ ты еще так написал........ чё то меня пробило........(знакомое выражение......)

6. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    я пью только кофе, орган..только кофе..между прочим с тех пор как занялся тридэ. кстати - а нельзя прилинковать руку к вертексу ? ну это я так..
    кстати, кажеться олстон насчёт физики ты прав. простите за бред. :)

7. Guest

На руку planted key, нажать на стрелку Select object space object и выбрать шапку. Могут возникнуть возражения у маха, не нравится ему иногда такие ситуации, в таком случае я ничего лучше двух dummy не придумал, но это и есть покадрово.

8. Olston 2406

Olston 2406 Активный участник

С нами с:
    21.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Дык в том-то и дело! Шапка привязана к голове бипеда. А рука, то есть кости бипеда, это его же собственные связи. И любая часть руки, будь то палец, или запястье является дочерним объектом локтя и т.д. Поэтому если связать, напрнимер ладонь бипеда с шапкой, то порвется связь этой ладони с родительским объектом, а это полная ж... Блин, ведь выходят же как-то из этого положения!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей