Render.ru

вопрос по 3д контейнеру в мауа

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#1
здрасьте всем у мя такой вопрос в мауа есть в visor образцы сцен и я их разбираю как делать но появилась трудность .. в етой сцене идет облава снега как бы с горы но там нет емитера вместо этого там появились около вкладки флюид шейп ( emission densiti и emission threshold которые отвечают за испускание частиц) и благодарю етому во вкладке флюид шейп в extra attributes появились ранее названые densiti and threshold вот вопрос где включить ети атрибуты потому что я лазил и ненашел их.. пожалуста помогите мне... если надо то могу картинки выложить или саму сцену хотя если у вас мауа 2009 то ета сцена и у вас есть))) называется avalanche
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#2
Привет.

У тебя всё посажено на Экспрешены. Одним словом во ФлкидШейпе в закладке Textures анимируется параметр TextureTime - что создает анимацию. И Texture Origin - положение.
И вот эти два параметра вычисляются при помощи Expressions (а они используют для вычисления те параметры, что находятся в Extra Attributes). Так что те параметры в Экстре ни с чем не связаны, они только анимированы и их данные юзаются в экспрешене. Эмитером тут и не пахнет:)
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#3
оо спс не думал что так быстро ответ получу)) как раз там еще експрешена 2 было терь все понятно
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#4
а у мя еще вопрос тока терь по експрешену)) я открыл его експрешен чтоб посмотреть как он сделал и скопировал и так же написал а на картинке 2 где я свой делал експрешн он в низу пишет что ненаходит windSpeed если ты знаешь про експрешин помоги а то я не понимаю что не так я сделал . у мя тока раз получилось сделать а терь все время ошибка
 

Вложения

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#5
modify->add attribute.
Добавь аттрибут с именем windSpeed во FluidShape. только именно во FluidShape (кнопку select тыкни в аттрибут эдиторе внизу при активном FluidShape1). Добавишь - он появится в Экстраатрибутах. А то так не может найти атрибут такой.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#6
когда я ето сделал ето помогло спс. терь еще одна проблема)) когда я вставил ети атрибуты я увидел что emissionDensity и emission threshold имеет anim curve attribytes а сомостоятельно я несмог найти (а експрешн я уже сделал) пожалуста помоги уж очень хочется доделать етот урок вот фото то чего я ненашел
 

Вложения

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#8
ну главное мне найти где находится anim curve attribyte (фото 2) которая управляет density для управления чатиц
 
Сверху