Render.ru

вопрос от чайника

#1
Как мне выбрать объект, чтобы можно было изменить свойства одной из вершин?
Проблема в том, что когда я выбираю объект, то выделяются все вершины и нельзя выбрать какую-то одну...
 
#4
Выбрал, и что?
Попробовал выделить (на уже выделенном объекте) отдельную вершину, ничего не получается...

Получается только на НЕвыделенном объекте, но мне так не нужно. Так я не вижу вершин...
 
#5
> Попробовал выделить (на уже выделенном объекте)

???
сними выделение потом кликни в нужной вершине
воспользуйся белым лоссо если ничего не получается
 
#6
Нет. Суть вопроса в том - как редактировать\перетаскивать вершину, когда объект уже выделен?

> сними выделение потом кликни в нужной вершине
объекты кривые, вершин много, попасть в нужную трудно, даже если врубаю смартгайды, все равно стремно. хочется их видеть и редактировать.

> воспользуйся белым лоссо если ничего не получается
это уже лучше, но во-первых, там очень много объектов (сверху\снизу), соответственно с помощью лассо хватаются и они, а во вторых все время на лассо переключаться - не радует...

Как бы так ловко редактировать вершину, когда объект выделен? Вот в чем вопрос...
 
#7
В помощь выделениям в Илле есть возможность спрятать (Ctrl+3) или блокировать (Ctrl+2) ненужные в данный момент объекты. А дальше как ILYAS советует.
 
#8
При использовании Selection Tool тыкайте в "вершину" уже выделенного объекта с Ctrl-Shift. Далее с нажатым Ctrl редактируйте как хотите.
 
Сверху