Render.ru

вопрос о стандартах

#1
Подскажите пожалуйста существуют ли какие то телевизионные, технические стандарты на эфирный продукт, в частности видеоклип.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
+ поля (тут расхожие стандарты, в зависимости от платы вывода) + видео колор чек (красный обычно надо поджимать, в АЕ - broadcast color fx) + соблюдение авторских прав + цензура (на джинсу в частности) + еще черт знает сколько нюансов...
 
#4
речь о технических стандартах и параметрах видеосигнала. был у меня случай когда отправленнй на телеканал видеоклип подвергся жесткой технической критике. причем мне заявили, что при просмотре у них видна некая черная полоса..... о( что это? ничего подобного у себя я не наблюдал.
видеоматериал был снят и смонтирован в формате DVCAM.
 
#5
Про поля - это дело вкуса.
а про всякие черные полосы и.т.д. это просто брак
вообще всякий раз перед отправкой на канал лучше уточнять
"А на каком носителе вам предоставить материал- BETACAM , DigitalBETACAM.? UMATIC.... VHS ...SUPERVHS.. VHS . DV... HD ,на крайняк HDD CD, " всякое бывает...
и каналы всякие...
 
#6
гм...я давно на телеке...черная полоса вероятней всего (если скраю) неправильно даны поля....я делаю обычно 768х576...тогда картинка в телеке по полной...есстесно использую сейфмод для коррекции текстовых лееров (дабы не зарезались)...
да...носители бывают разные но это не суть....важно по правильным размерам просчитать картинку
также учитывать биение яркого цвета...к примеру чистый красный, синий начнут плыть
конечно начинают так же бить тонкие линии..но с этим тож легко бороться...

ну и есть такой момент, что на мастере должен быть "матрас"....черное поле (минута помоему) и далее уже материал (это если прям под эфир)
 
Сверху