Render.ru

Вопрос о Project Curve on Surface

#1
Ситуация: в Corel DRAW 11 сделал план небольшого здания, экспортировал в формат *.DXF , импортировал в Maya, план поднял по методу Extrude (возвел стены). Начал методом Project Curve on Surface (Проекция кривой на поверхность) делать проемы для окон и дверей (по книге: сначала проецируется кривая затем с помощью команды Trim Tool (подрезка) удаляется ненужная плоскость), в одной из комнат при проецировании кривой (квадрата) на стену для дверного проема при применении Trim Tool выдается сообщение: "Warning: Trim: changed to keep originals on; curves on surface have construction history with the dependency on the surface itself." и подрезка не удается.
В чем проблема?
 
#2
А зачем тебе вообще нюрбовые дома? Если имеется в виду книжка "Maya 4.5. Учебный курс", то там нюрбовый дом был сделан для того, чтобы потом его гнуть и мучать в анимации. У тебя та же песня?
А в твоем случае что-то с историей, может ты не ту кривую проецируешь на поверхность, типа кривую на поверхности. Ты проверь, что за кривая. И удали историю у поверхности и кривой, которую ты проецируешь. Либо делай новую кривую. Не знаю, поможет или нет, но проверь.
 
#3
Аха, Хистори грохай, и не страдай ерундой - дом лучше полигонами нафиг тебе гибкие стены.

(зы:полики рулезз ;)
 
#4
если не поможет вышеперечисленное увелич допуск в инструменте
 
Сверху