1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос о кодеках встал ребром!!!

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем mirage, 4 сен 2007.

Модераторы: Saplus
  1. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Ребята караул!!! Горю, просто сгораю, не знаю что делать. Требуется сжать отрендеренное в максе видео размером 1280х720 точек... Какой кодек использовать? Видео длиться более 3-х минут (уже проблема), когда сжимаю в DivX-е даже с максимальным качеством остаются артефакты в виде бегающих квадратиков. Нашёл один вариант Indeo, тоже максимальное качество. Однако есть проблемы... опустим то, что у Indeo не лады с красным цветом... видео будет демонстрироваться во многих местах и , естесственно, частенько на ноутбуках, и вот они-то очень тормозят при этом кодеке (файл весит более 800 Мб, у DivX более 200 Мб). Что делать, посоветуйте? Какой кодек использовать так, чтобы видео было чистым и быстро проигрывалось. Ведь фильмы-то в формете avi как-то сжимают, почему же у меня не получается?
    P.S. Не обязательно сжимать в avi, можно и другие форматы. Посоветуйте кодек и его настройки...

2. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Робяты, чаво не отзываетесь, погибаю!!! Хоть кто-нибудь...

3. Grave

Grave Пользователь сайта

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    попробуй Export\ Export to DVD...
    тоам выстави в Encoding качество получше, а по повуду размера выбирай VBR 2 Pass...
    может поможет... лично у меня к подобному методу нарицаний нету..., да и ещё если в приводе не будет болванки, он щитать не будет - он сразу на неё писать будет...
    желаю удачи

4. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Спасибо за совет. Сейчас сижу, сжимаю, как сожму, сообщу результат...

5. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Получилось, но качество жуткое, он более 720 точек по длине не даёт. А жаль...

6. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    А чаво скажете про Xvid? Все авишные фильмы сжимают с его помощью, а у меня он почему-то не пашет... открывает окно Xvid status и благополучно зависает... У вас были такие проблемы?

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей