Render.ru

Вопрос о кодеках встал ребром!!!

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#1
Ребята караул!!! Горю, просто сгораю, не знаю что делать. Требуется сжать отрендеренное в максе видео размером 1280х720 точек... Какой кодек использовать? Видео длиться более 3-х минут (уже проблема), когда сжимаю в DivX-е даже с максимальным качеством остаются артефакты в виде бегающих квадратиков. Нашёл один вариант Indeo, тоже максимальное качество. Однако есть проблемы... опустим то, что у Indeo не лады с красным цветом... видео будет демонстрироваться во многих местах и , естесственно, частенько на ноутбуках, и вот они-то очень тормозят при этом кодеке (файл весит более 800 Мб, у DivX более 200 Мб). Что делать, посоветуйте? Какой кодек использовать так, чтобы видео было чистым и быстро проигрывалось. Ведь фильмы-то в формете avi как-то сжимают, почему же у меня не получается?
P.S. Не обязательно сжимать в avi, можно и другие форматы. Посоветуйте кодек и его настройки...
 

Grave

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
попробуй Export\ Export to DVD...
тоам выстави в Encoding качество получше, а по повуду размера выбирай VBR 2 Pass...
может поможет... лично у меня к подобному методу нарицаний нету..., да и ещё если в приводе не будет болванки, он щитать не будет - он сразу на неё писать будет...
желаю удачи
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#4
Спасибо за совет. Сейчас сижу, сжимаю, как сожму, сообщу результат...
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#5
Получилось, но качество жуткое, он более 720 точек по длине не даёт. А жаль...
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#6
А чаво скажете про Xvid? Все авишные фильмы сжимают с его помощью, а у меня он почему-то не пашет... открывает окно Xvid status и благополучно зависает... У вас были такие проблемы?
 
Сверху