Render.ru

Вопрос о используемой фото\видеотехнике

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил задать этот вопрос сдесь т.к. ветка ЖЕЛЕЗО не совсем об этом...

Если не секрет, кто каким оборудованием пользуется для сьемок видеоматериала для своих работ?
 

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Тут может быть два варианта... Либо все таки не там спросил... ...либо это СЕКРЕТ.

Почему спрашиваю - собираюсь приобрести камеру. Хочется максимально подобраться к проф качеству. На RedOne денег пока не накопил. Выбираю из зеркалок\видеокамер в районе 1000usd. Незнаю пока есть ли в этом вообще смысл, возможно будет целесообразнее арендовать проф. камеру пока не накоплю денег на РедУан...
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#3
а что на выходе хочешь? какого формата/качества видео? На 1000usd не будет тебе качество. Полупроф начинается уже >4000-5000usd.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
Для начала наверное стоит сказать, какие задачи нужно будет решать данным оборудованием. Отсюда логическим образом будет выведен тот набор оборудования, что вам нужен.
 

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#5
На данном этапе собираюсь заниматься рекламными клипами, презентационными роликами и .т.п по 1-2 мин. В общем практиковаться и набирать опыт. В планах на будущее - короткий метр...

Собираюсь снимать живых актеров и затем их вживлять в 3D окружение.

Например мне сейчас нужно снять видеоряд где бы девушка-модель представляла 3D автомобиль, как в рекламных клипах... Без звука. Звуковое сопровождение будет дописанно потом.

Я понимаю что 1000 енотов - это не проф качество... но за эти деньги хотелось бы получить максимально возможную качественныю картинку. Я знаю одного клипмейкера который снимает свои произведения зеркалкой(!). При этом имеет большую известность в сети. Правда он снимает природу. А мне нужно снимать актеров...
 

Smart Guy

Знаток
Рейтинг
21
#6
Начни хоть с Canon HV30, докупи и ДОФ адаптер да штатив и будет тебе счастье.... Вайпер стоит 200.000 зелёных, понту не вижу, когда ещё столько же нужно на обработку изображения, если в пределах 4-7 тысяч - Canon XH-A1 & Sony Z7E, но, ИМХО, тема обширная, плэйстэйшн имеет ряд реклам снятых на хэндикам, зато запоминаются своим юмором...
 

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#7
на что обращать внимание в первую очередь при выборе камеры? Есть такие которые выдают картинку без сжатия?
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Профессиональных камер среднего ценового диапазона ($4000-8000) не так уж и много. Особенно много отсеивается лишнего, когда понимаешь что тебе нужно. Если ниразу не работал с камерами HD формата можешь сходу и не заметить разницы между той или иной камерой HD формата. Мой тебе совет - броди по западным сайтам и ищи тесты проф. камер, именно в них подробно разбирают ту или иную камеру. Поищи обзоры например тут:
http://reviews.cnet.com/camcorders/
http://provideocoalition.com/index.php/cameras
http://www.dv.com

Что касается картинки без сжатия. Сама камера картинку без сжатия не выдает, но ты в некоторых камерах можешь сам снять сырое видео с цветоразностных сигналов и отправить их на карту оцифровки, в которой есть оцифровка с этих сигналов.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#10
да все эти полупрофи лажа (имхо) нет ни одной полупрофи кот может дать классическую картинку,
больше за счет того что снимает на микроскопическую матрицу, недавно начали снимать на зеркалку
канон 5д марк 2 (полноматричная снимает видос на фул ШД в мувы н264) -- все !!! Для меня больше
нет камер полумыльниц и прочих... Стоит 2500 + обьектив 1000-2000 можно фикс какой нить
полтинник за 200 у е и можно снимать человеческие видосы )))

правда есть конечно подводные камни -- типа ролинга и малой емкости батареи, но это решаемо .
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#11
А как насчет Panasonic GH-1? Может ли он справиться со свадьбами, съемкой реклам, любительским кино и просто видео для шоурилов? На что еще планировать расходы при покупки данного аппарата, кроме штатива и рига?
 
Сверху