Render.ru

Вопрос не в кассу

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Но тем не менее очень меня волнует!
Я знаю что этот форум по графике, но все же... все же... На остальных мне никто помочь советом не смог :(

Короче, перехожу к делу:
В ХР появилась странная штука, когда мышь наводишь на полосу прокрутки, стандартная стрелочка меняет вид на непонятный обмылок с черной стрелкой вверх. Мне очень неудобно, а как его изменить не знаю, в свойствах ничего сделать нельзя, это не пользовательская установка, от смены тем это не меняется.
 
#2
Похоже на примочку от драйвера мыши со скроллом. Если так, то можно попробовать отключить это непосредственно в расширенных настройках мыши (если драйвер дает такую возможность), либо снести вообще драйвер и воспользоваться стандартным, который ХР сам предложит.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Неа, это примочка самого ХР, никаких спецдрайверов для мыши я не ставила с самого начала, но для чистоты эксперимента снесла мышу, переустановилась она с той же фичей.
Да я бы перерисовала этот чертов курсор и дело с концом, да вот только не знаю в каком он файле находится. Убилась уже системные файлы просматривать.
 
#4
Это драйвер мыши, совершенно точно — такая же фигня у меня на Win 2000.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Вот @@$% !
Значит он в Виндовс уже вшит, остается только пересмотреть ****дцать сотен файлов и найти эту гадость.
 
#6
Проблема столь значительна, что в пору удавиться. Сочувствую!
Если тебя это успокоит, то и у меня дела не лучше - никак не могу развязать, непонятно откуда взявшийся, узелок на шнурке. Даже аппетит потерял. :((
 
#7
Ну я бы не сказал что это мелочь. Привычка в работе — это навык, а навык — это скорость и хорошее расположение духа. Вот когда я в 6 Шопе нажал Ctrl+’ и нечего не произошло, я был готов вбить батон в клаву и порвать ближнего. И наверно не я один, если в седьмой версии программеры Эдоуби поставили всё наместо.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Кстати, если ты хотел сострить, то не весьма неудачно. И радуйся что узелком у тебя только шнурок завязался, а не жизненно важный орган, иначе нелегко бы тебе пришлось.
 
#10
> Ctrl+’ и нечего не произошло

В системе должна стоять английская раскладка по умолчанию, или в PhS надо переключиться на неё не забыть, если в системе по умолчанию русская. Тогда всё работает.

Вбивай батон не в клаву, а себе в …, его (её — в зависимости от выполненной подстановки) же и рви.
 
#11
Объясняю для особо одаренных и самых умных.

Аккорд Ctrl+’ во всех версиях означал включение сетки. В шестой он стал вкл/откл направляющие. Когда направляющих нет (я ими в шопе не пользуюсь) ничего не происходит. В седьмой версии Шопа от фирмы Эдоуби всё встало на свои места.

Искренне надеюсь, что вашего могучего интеллекта хватит для постижения этого глобального катаклизма.
 
#12
Поделились информацией, что у вас есть релизный дистрибутив Creature House Expression 3. Не поделитесь ли вы им, пожалуйста?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Есть, мне его Шляпа дал, но не по почте, потому как он огроменный, я договорилась со своим парнем, он ненадолго свой служебный ftp выделил для этого дела, а для массовой скачки предоставлять его отказался категорически.
Короче дистрибутив есть, если найдешь ftp, то я его тебе туда выложу.
 
Сверху