Render.ru

Вопрос не первой умности. =))

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста...

1) как уменьшить размеры манипуляторов QWERTY ?
2) Как делать протектор на покрышках ?
3) Как травку на обект натянуть? Типа как мех натякивается. В рисовальных эффектах травку нашёл но это не то. Или может подскажете как там кисть увеличить.
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ага, издеваюсь. =)

Просто в англицком не силён, поэтому хелпм особо пользоваться ине могу.
Если у кого русский хелп есть, то буду благодарен.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#5
без английского, у тебя вообще мало шансов научиться чему-нить стоящему....без него никуда....а русского хелпа нет, во всяком случае я не встречал
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Хелпа на русском нет, но есть книжки. Как правило устаревшие, но для начинающего не критично. Если хоть немного английский знаешь, то поставь программу переводчик типа промта, переводи машинно и сравнивай с оригиналом поставив 2 окошка рядом. Несмотря на голимость таких переводов смысл оч быстро почти без потерь понимаешь. Заоодно аглицкий не отходя от производства подтягиваешь.Без него и правда ни куда.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#8
1) как уменьшить размеры манипуляторов QWERTY ?


(+ -)

2) Как делать протектор на покрышках ?

Дисплейсмент

3) Как травку на обект натянуть? Типа как мех натякивается. В рисовальных эффектах травку нашёл но это не то. Или может подскажете как там кисть увеличить.

КНОПКА B
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#9
1) +\- ROFL буга-га-га! Это действительно тормозом надо быть что бы +\- не попробовать! Вот я идиот! =)

2) А что такое Дисплеймент обясните пожалуйста. Просто для отхода от чтения учебников делаю аппарат на калёсах, и хочется протектор нормальный сделать.

3) Конрл+В там увеличить, понял. А как что бы на всю поверхность травка натянулась?

Благодарствую за ответы.

Полистал хелп, действительно классная весч, жалко что там пошаговых примеров постороения объектов нету, по крайней мере мной не хамесено, так бы ему цены не было. Да уже прословарик думал, скореевсего так и будет, но пока что между английским и азами маи я выбираю азы маи.
 

Aiki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я Майю учу практически только из хелпа. Имхо, лучше прочитать про параметр или узел и самому поэксперементировать, чем учиться по урокам. Хотя есть вещи, которые действительно проще по урокам смотреть.
Learning Resources - уроки есть тут.
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#12
По русским книгам и учусь. =)
Щас вот "Маю без секретов" "читаю"

Да, параметры и т.п. конечно лучше всего в хелпе описаны, тут и спорить нечего. =)
Но строя по учебникам и урокам... э-э-э... не то что бы навык особый приобритаешь, но видишь разные стили и методы работы, что тоже немаловажно.

Тнетересно вот, насколько громоздкаа работа хелп по весь Мае на русский перевести для будующик поколений? =)))
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#14
А почему бя и нет?
У одних например хобби рисование или марки коллекцианируют, пучему бы кому-нибудь не занятьчся переводом ради забавы?
От написания уроков это будут отличаться только масштабами.

А тогда посему бы ни взять да сделать нашенский супер-пупер 3D редактор т и весь остальной софт? =))))

Только скорее всего скоро всё на китайском будет. =))
 
Рейтинг
34
#16
Думаю Autodesk не придёт в восторг от такой инициативы. "Нашенского"-то там, в общем, и нет ничего.
А так - переводите конечно...
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Та что такое всё-таки этот дисплеймент расскажите пожалуйста. =)

Попутно ещё один вопрос.
У меня чот не получается использовать Fillet Blend Tool.
Там пример лан на цилиндрах NURBS.
Сначала выделяю нижнее ребро верхнего цилиндра жму Ентер, потом ваделяю верхнее ребро нижнего уединдра и жму Ентер, но ничего не происходит. Ничего не понимаю.
Настройки в инструменте началиьные стоят.
Подскажите плж что ни так делаю.
 
Сверху