Render.ru

Вопрос начинаю изучать 3d Max что выбрать 3d max 9 или 3d max 2009

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вопрос начинаю изучать 3d Max что выбрать 3d max 9 или 3d max 2009 есть ли отличие и вобеше какой вариант программы выбрать подскажите
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Человек, который только начинает изучать макс все равно не сможет отличить одну версию от другой, потому ему лучше пользоваться более новой версией. Ведь всегда есть смысл переходить на следующую версию программы.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#3
3d max 8 - самая большая колекция плугинов. Есть все, что нужно начинающему и не только. Большинство книг и туторов подойдут к этой версии. Стабильна с сервиспаками.

3d max 2008 - улучшенная 9. Плугины от 8 не идут. От 9 без проблем. Практически все необходимые для работы плугинов есть в инете. Более быстрое отображение на экране (мне в 2008 не хватает феникса, кое чего из дигимейшен и рейсовского набора плугинов, но жить без этого можно). Работает стабильно (после двух хотфиксов).

3d max 2009 - последняя версия. Для начинающих в инете есть практически все встречающиеся в учебниках и туторах плугины (от Синти, Врей и от Цебас). По сравнению с 2008 несколько улучшен интерфейс. Плугины от 8-2008 не идут.

Я работаю в 2008 плюс стоит 8, когда нужен феникс или рвать тряпочку в рейклос.

Для НАЧИНАЮЩЕГО подойдет любая версия, начиная с 8.

п.с. улучшение версий пишу, естественно, с точки зрения новичка. врятли тебя сейчас будут интересовать изменения в контролерах анимации и бипеде, или то, что с 9 версии можно заставлять cloth прилипать к объекту, моделирую мокрую ткань...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#4
п.п.с Проще всего достать 2009, просто скачав 30 дневный триал с офицального сайта.
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну в этом и заключается вопрос какая из них более новая :? Я работал с программой макс некоторое время потом забил Сейчас жалею вот и вы говарите полностью с вами согласен хочу начать с более полной и последнеей версии слышал что это программа выходит в двух так сказать вариантах, для аритекторов и дизаинеров мне нужна та что для дизайна и анимации ! Если мона можит знаете где скачать Одним Архивом русскую версию :?
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#6
И так сказать пользуясь случаем еще вопрос , програмку выбираю для моделирования 3D Моделей чтоб было просто воблощать, и переносить свою фантазию на моннитор .Присмотрелся к ZBrush помойму самая удобнная программуля для начинающего можит вы знаете еше какие небудь проги еше лучше и проше :?
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#7
3d max 8 - самая большая колекция плугинов. Есть все, что нужно начинающему и не только. Большинство книг и туторов подойдут к этой версии. Стабильна с сервиспаками.

3d max 2008 - улучшенная 9. Плугины от 8 не идут. От 9 без проблем. Практически все необходимые для работы плугинов есть в инете. Более быстрое отображение на экране (мне в 2008 не хватает феникса, кое чего из дигимейшен и рейсовского набора плугинов, но жить без этого можно). Работает стабильно (после двух хотфиксов).

3d max 2009 - последняя версия. Для начинающих в инете есть практически все встречающиеся в учебниках и туторах плугины (от Синти, Врей и от Цебас). По сравнению с 2008 несколько улучшен интерфейс. Плугины от 8-2008 не идут.

Я работаю в 2008 плюс стоит 8, когда нужен феникс или рвать тряпочку в рейклос.

Для НАЧИНАЮЩЕГО подойдет любая версия, начиная с 8.

п.с. улучшение версий пишу, естественно, с точки зрения новичка. врятли тебя сейчас будут интересовать изменения в контролерах анимации и бипеде, или то, что с 9 версии можно заставлять cloth прилипать к объекту, моделирую мокрую ткань...
XM а для 2009 мах еше как я понел мало плугинов !?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#8
По версиям 8)->(9->2008)->(2009 скобочки показывают совместимость по плугинам. 2009 самая последняя. Самый большой набор плугинов у 8. В 9 и 2008 поменьше. В 2009 пока меньше всего, НО в 2009 уже есть все самые необходимые для учебы плугины - все рендеры и наборы от цебас и синти. Так что для обучения бери 2009. И главный совет ЗАБУДЬ ПРО РУССКИЕ ВЕРСИИ!!!

п.с. Зачем тебе сейчас большой набор плугинов, если ты все равно скорее всего не будешь ими пользоваться...
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#12
По версиям 8)->(9->2008)->(2009 скобочки показывают совместимость по плугинам. 2009 самая последняя. Самый большой набор плугинов у 8. В 9 и 2008 поменьше. В 2009 пока меньше всего, НО в 2009 уже есть все самые необходимые для учебы плугины - все рендеры и наборы от цебас и синти. Так что для обучения бери 2009. И главный совет ЗАБУДЬ ПРО РУССКИЕ ВЕРСИИ!!!

п.с. Зачем тебе сейчас большой набор плугинов, если ты все равно скорее всего не будешь ими пользоваться...
Почему забыть про русские версии ведь это же удобно:?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#14
По одной простой причине - офицальных русских версий в природе не существует. Все они самопальные. Соответсвенно никто не гарантирует совместимость. Все учебники и туторы расчитаны на английскую терминологию. Да и невозможно многое в 3Д адекватно и кратко перевести на русский, без калек с английского. Какая для тебя особая разница в написании "Loft" или "Лофт"?
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#15
СПАСИбо за консультации очень помогли начел качать 3d max 2009 ! только вот хочу шас глянуть на Maya ! Просто в этот раз хочу идти до конца пока не добьюсь весомых результатов и не скакать уже потом с программы на программу
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#16
Ну так Майу можно вобще офицально скачать с автодеска учебную неограниченную по времени версию.
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#17
НУ Анимацию мне кажитца помойму легче делать в МАХ да и вобще МАХ более гибче походу мая для профи мне кажитца! Как вы думаете:?
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#19
Про правила русского языка ты тоже не слышал, но это не делает их плохими.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#20
анимацию в MAYA делают, и я советую выучить тебе Maya тк пока ты будешь учить МАКС ты просто будешь тратить время, а потом я думаю ты перейдешь на Maya и начнется все с начало, короче учи MAYA!!!
 
Сверху