Render.ru

вопрос к тем кто связан с рекламой

#1
привет,тут вопрос к вам трехмерщики
у меня дочь (год и 4мес) совершенно не оторвать от телевизора, когда идет реклама, неважно чего и по какому каналу,со звуком реклама или нет. стоит рекламе закончиться и ребенок сразу "возвращается".
интересно что там за фигня такая, 25кадр или еще чего?
 
#2
Нет никакого 25го кадра :)
Как раз про это дело http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/94/
 
#4
:) Отвечу как работающий на телеке:

1) При включении блока рекламы раньше почти все каналы слегка задирали уровень звука - получался некий скачек по звуку, что привлекало внимания... Сейчас инструкции не рекомендуют делать такие вещи, называя это браком - но никто не может запретить этого делать, если особо не уывлекаться...
2) Звук рекламм обычно гораздо более "плотный" - его специально так сводят, чтобы он привлекал внимание. Кроме того, звукорежисеры тоже изгаляются в рекламе по полной - если вспомните, по мимо внешнего вида тетя Ася безумно раздражала своим скрипучим дебильным голосом - это тоже не спроста... Специально работают над звуком так, чтобы он запомнился...
3) Качество монтажа большинства рекламных роликов на порядок выше обычных телепрограмм... Фактически оно приближено к клипам, а иногда и превосходит их... Соответсвенно это обращает на себя внимание, особенно для ребенка, который еще не понимает смысла увиденного, но четко ловит внутренний ритм и динамику...

P.S. На самом деле реклама на нашем телеке - чуть ли не самая профессиональная его часть... Мы, конечно, можем морщиться и делиться друг с другом, как эта реклама нас задолбала, но если быть честным, то нельзя не заметить, что ее качество устойчиво растет из года в год... Конечно, до канских золотых львов нам как до луны, но ведь на самом деле реклама не должна наравиться - она должна просто запоинаться и побуждать к действию... Поэтому та же тетя Ася - на 100 рабочая прибыльная реклама, несмотря на всеобщую к ней ненависть :))))) Вот такой вот парадокс...
 
#5
полностью согласен с 3Diamond ....и у меня была точно такая же проблема с детьми))) ничего это проходит с возрастом....вреда не приносит,,,зомби они не становяться....кстати моих еще и клипы музыкальные с мтв привлекали...
 
#6
В целом согласен, только на мой взгляд приглядывать всеж-таки надо.
Причем у нас был прикол не с рекламой даже, а с мультиками - киндер мог 50 раз подряд (мы засекали) прокручивать 10 секундный отрывок из Тома и Джерри, при этом хохотал с той-же силой! Не представляю, как бабушка это пережила!
Кстати, насчет "с возрастом проходит". С возрастом начинаются другие приколы. Самый неприятный - как раз наш любимый друг - компьютер! Вот тут есть реальный шанс в один прекрасный момент обнаружить что твое чадо - ну абсолютно невменяемо, зомбируется напрочь!!! Я сам такие примеры видел - в страшном сне не приснится! Мы ПЦ дома завели только год назад (киндеру уже 13 было), до этого стоял Мак 7200, на нем не разиграешься, так и то я потихоньку так, осторожно но стараюсь этот процесс ограничивать.
 
#7
спасиб, что обнадежили, а то кто вас знает :)
отвезу ка я ее все равно лучше на дачу, к теще..
 
#8
ну конечно надо разумно ограничивать...темболее что сейчас лихие ребята все время наровят запихнуть попап сексуальный в детские сайты или с играми он лайн...руки бы поотрывать! теперь про телевизор -самый известный случай когда от просмотра сериала постродали дети был в японии на сериале покимон.в одной серии резкое чередование и мигание красного цвета происходившее достаточно длительное время у многих детей вызвало припадок.так что конечно надо следить что ребенок смотрит,от тома и джерри таких последствий вроде не замечено)))) прокручивание одного и того же момента несколько раз свойственно многим детям, мой например спейс джем крутит ....и фразы повторяет от туда....ну вот нравиться им...но это не страшно)))0главное чтоб не переходило разумные пределы))
 
Сверху