1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вопрос к тем кто связан с рекламой

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 3 май 2004.

1. Guest

привет,тут вопрос к вам трехмерщики
    у меня дочь (год и 4мес) совершенно не оторвать от телевизора, когда идет реклама, неважно чего и по какому каналу,со звуком реклама или нет. стоит рекламе закончиться и ребенок сразу "возвращается".
    интересно что там за фигня такая, 25кадр или еще чего?

2. Guest

Нет никакого 25го кадра :)
    Как раз про это дело http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/94/

3. Guest

http://www.creatiff.ru/
    много интересного

4. Guest

:) Отвечу как работающий на телеке:

1) При включении блока рекламы раньше почти все каналы слегка задирали уровень звука - получался некий скачек по звуку, что привлекало внимания... Сейчас инструкции не рекомендуют делать такие вещи, называя это браком - но никто не может запретить этого делать, если особо не уывлекаться...
    2) Звук рекламм обычно гораздо более "плотный" - его специально так сводят, чтобы он привлекал внимание. Кроме того, звукорежисеры тоже изгаляются в рекламе по полной - если вспомните, по мимо внешнего вида тетя Ася безумно раздражала своим скрипучим дебильным голосом - это тоже не спроста... Специально работают над звуком так, чтобы он запомнился...
    3) Качество монтажа большинства рекламных роликов на порядок выше обычных телепрограмм... Фактически оно приближено к клипам, а иногда и превосходит их... Соответсвенно это обращает на себя внимание, особенно для ребенка, который еще не понимает смысла увиденного, но четко ловит внутренний ритм и динамику...

P.S. На самом деле реклама на нашем телеке - чуть ли не самая профессиональная его часть... Мы, конечно, можем морщиться и делиться друг с другом, как эта реклама нас задолбала, но если быть честным, то нельзя не заметить, что ее качество устойчиво растет из года в год... Конечно, до канских золотых львов нам как до луны, но ведь на самом деле реклама не должна наравиться - она должна просто запоинаться и побуждать к действию... Поэтому та же тетя Ася - на 100 рабочая прибыльная реклама, несмотря на всеобщую к ней ненависть :))))) Вот такой вот парадокс...

5. Guest

полностью согласен с 3Diamond ....и у меня была точно такая же проблема с детьми))) ничего это проходит с возрастом....вреда не приносит,,,зомби они не становяться....кстати моих еще и клипы музыкальные с мтв привлекали...

6. Guest

В целом согласен, только на мой взгляд приглядывать всеж-таки надо.
    Причем у нас был прикол не с рекламой даже, а с мультиками - киндер мог 50 раз подряд (мы засекали) прокручивать 10 секундный отрывок из Тома и Джерри, при этом хохотал с той-же силой! Не представляю, как бабушка это пережила!
    Кстати, насчет "с возрастом проходит". С возрастом начинаются другие приколы. Самый неприятный - как раз наш любимый друг - компьютер! Вот тут есть реальный шанс в один прекрасный момент обнаружить что твое чадо - ну абсолютно невменяемо, зомбируется напрочь!!! Я сам такие примеры видел - в страшном сне не приснится! Мы ПЦ дома завели только год назад (киндеру уже 13 было), до этого стоял Мак 7200, на нем не разиграешься, так и то я потихоньку так, осторожно но стараюсь этот процесс ограничивать.

7. Guest

спасиб, что обнадежили, а то кто вас знает :)
    отвезу ка я ее все равно лучше на дачу, к теще..

8. Guest

ну конечно надо разумно ограничивать...темболее что сейчас лихие ребята все время наровят запихнуть попап сексуальный в детские сайты или с играми он лайн...руки бы поотрывать! теперь про телевизор -самый известный случай когда от просмотра сериала постродали дети был в японии на сериале покимон.в одной серии резкое чередование и мигание красного цвета происходившее достаточно длительное время у многих детей вызвало припадок.так что конечно надо следить что ребенок смотрит,от тома и джерри таких последствий вроде не замечено)))) прокручивание одного и того же момента несколько раз свойственно многим детям, мой например спейс джем крутит ....и фразы повторяет от туда....ну вот нравиться им...но это не страшно)))0главное чтоб не переходило разумные пределы))

Поделиться этой страницей