Render.ru

Вопрос к тем кто смотрел фильм "На игре")

supersenchik

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Доброго времени суток, вопрос у меня скорее даже не к фьюженцам, а к композерам, как делался эффект с глазами (когда зрачок начинает хаотично увеличиваться-уменьшаться), у меня конечно есть свои догадки, но хотелось бы услышать ваше мнение, а если кто подскажет принцип создания подобного эффекта во фьюжене, то честь Вам и хвала)) В композе я недавно, скорее даже это просто увлечение, а так я являюсь 3D-моделером, так что можете выражаться на своем жаргоне, надеюсь я Вас пойму)) Заранее спасибо)
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#2
http://www.youtube.com/watch?v=9XPl3csofJE
Можно гридварпом такое сделать. Санимировать гридварп на статичной картинке, а потом зациклить анимацию, дальше, если есть движение, отрекать глаза и и повесить на путь картинку с варпом.
 
#4
(...)не к фьюженцам, а к композерам(...)
интересное выражение :)
Вариант с варпом полагаю правильнее, добавлю еще один для размышлений: имея слой с сетчаткой и слой со зрачком можно сделать биение за счет модификатора shake, повешанного на радиус маски circle. А для стягивания можно попробовать дисплейс. Так, по крайней мере, эффект получится более процедурным и гибким для изменений.
 

supersenchik

Активный участник
Рейтинг
13
#5
ОО, ну это уже поинтереснее и посложнее, вы бы не могли подробнее описать "куда именно жать", а то я сам не в силах разобраться?))
 
#6
сорри за поздний ответ, собрал грубо композицию.. будут вопросы - пиши :)
интенсивность можно накрутить в параметре smoothness, а радиус действия за счет min и max в параметрах модификатора Shake у маски.
 

supersenchik

Активный участник
Рейтинг
13
#7
спасибо огромное) обычно на форумах людей хватает только на то что бы сказать "погугли", а тут аж целый проект скинули)) я немного переделал, ну попробовал отражения добавить (там по идее пистолет должен отражаться), надеюсь вы не против что я на ютуб залил)) скоро уже сам попробую сделать, с нуля, когда время будет, еще раз спасибо!)) - http://www.youtube.com/watch?v=4BM-xnb9tH4
 
Сверху