1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос к профи которые выкладывают свои работы в а

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 28 июн 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

У меня вопрос без всякой подковырки
    q - 1
    Вот в фотошопе и других программах вы рисуете просто замечательно!!!!!!! а в жизни вы тоже хорошо рисуете???
    q - 2
    Мне 16 лет по изо у меня всегда было 3-4(несмешно, теперь желею) могу лия научится рисовать в фотошопе(хотя бы примерно как вы) без предварительной подготовки я имею ввиду (Заново изучать изо)????
    ЗАРАЕЕ THX

2. Guest

Андрюха, у тя вся жизнь впереди!
    При желании можно стать богом в этом деле!

3. Guest

да но можно ли научится этому самоучкой?

4. Guest

Конечно можно!!!.... Былоб большое желание.... У нас вот на работе есть девушка которая с трудом рисует человечка с огуречиком :) и до сих пор учит комбинацию из трёх пальцев (Ctrl+Alt+Del).... зато числится ведущим дизайнером :) (Но это не к примеру)

5. Guest

Не хотел сначала сюда постить, но дабы внести в вопрос ясность всё-таки напишу.

Ну, сразу открою секрет — программы не рисуют. Есть немало людей которые думают что компьютер это волшебный ящик, сунь туда всё что хочешь, а он выдаст конфету (у меня многие заказчики искренне в это верят). Следовательно, если ты не умеешь рисовать Шоп тебе никак не поможет. Открою еще один неутешительный секрет — самоучкой освоить рисование и живопись практически невозможно. Чисто теоретически такое вообразить, конечно, можно — вот, мол, некий одаренный молодой человек сам, собственным умом и занятиями достиг профессионального уровня в рисунке и живописи, но я думаю что такие чудеса очень редки. Нужно хотя бы вертеться в этой среде (среде художников), ходить на выставки, ходить в мастерские (типа как спортсмены — им же тоже нужны советы тренера, нужны посещения залов и т.п., не думаю что профессиональный спортсмен может появиться изолированно из ниоткуда).

Теперь пройдусь насчет «главных дизайнеров» для которых проблема «нарисовать человечка». Давайте всё же отделим мух от котлет. Рисовать и «дизайнерить» — это разные вещи. Что сейчас в большинстве случаев понимают под компьютерным дизайном? Компоновку — т.е. комбинирование определенных шаблонов и эффектов, которые предоставляет программа (Шоп, Иллюстратор, Корел). Вот для этого совсем не обязательно образование. Достаточно иметь идеи, хороший вкус и терпение при изучении программ. Есть кучи дизайнеров-самоучек которые способны родить приличное оформление, фирменный стиль, разработать рекламную концепцию.

(а раз уж мы заговорили о рисовании в Шопе, считаю своим долгом сообщить, что рисовать следует всё-таки в специальном софте, например, Painter’e)

6. Guest

Не занимайся самолечением. Если ты знаешь где у тебя болит, то это не значит, что сам и вылечишь, более того, можешь очень даже запустить болезнь.

Хочешь рисовать - иди учиться рисовать. Ведь в будущем, чего потом ни коснись, веб-дизайна или высокого художества, трижды спасибо скажешь своим учителям.

Я вот сам по жизни, хорошо рисовал, но не стал в себе это развивать. 0тдал 10 лет жизни институтам, чтобы получить два высшего технического образования, думал что рисовать и так буду нормально. Но однажды попал в мир трёхмерного моделирования и анимации. Тут конечно техническая подкованность сыграло свою партию, но, как оказалось, вторую. Я очень пожалел что не пошёл учиться рисовать. В итоге в 27 лет я опять сажусь за парту в вечернюю школу при академии художеств аж на 4 года, чтобы восполнить все пробелы.

Такова наша селяви. Хочешь признания своего творчества - будь грамотным!

Делай правильный вывод, удачи!

7. Guest

Рисование в Фотошопе и на бумаге это разные вещи, не обязательно уметь рисовать, надо просто иметь фонтазию и не бояться эксперементировать...

8. Guest

Послушать людей типа someone, и впрямь будешь верить, что при наличии программы MS Word «не обязательно уметь писать, надо просто иметь фОнтазию и не бояться эксперЕментировать...» и тогда станешь настоящим писателем! (ну вроде Достоевского).
    :))

Так что Андрей не слушай someone, лучше повнимательней почитай пост Poll Harvey — очень хорошая иллюстрация к моим словам.

9. Guest

спасибо за совет!
    1 сен пойду записыватся

10. Guest

куда??

11. Guest

Как говорят деды в АРМИИ:
    СЫНОК ты даже не представляешь на что идешь,
    сначала все обдумай, будет ли это делом всей твоей жизни или нет.

12. Guest

Ну про дело всей моей жызни не знаю Но что я хочу научится рисовать ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!

13. Guest

По крайней мере художественное образование не помешает. Сможешь что-то творить руками. Желаю успехов!

14. Guest

при том что бы оправдать усилия приложенные тобой,
    необходимо будет их стимулировать деньгами,
    а на одной духовоной пище долго не протянешь,
    у всех людей наступают переломные моменты
    когда хочеться все бросить, вот тогда у.е. и будут
    тебя стимулировать идти вперед, и не раз,
    так что смотри.

ПОВЕРЬ НАСЛОВО

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей