Render.ru

Вопрос к профи которые выкладывают свои работы в а

#1
У меня вопрос без всякой подковырки
q - 1
Вот в фотошопе и других программах вы рисуете просто замечательно!!!!!!! а в жизни вы тоже хорошо рисуете???
q - 2
Мне 16 лет по изо у меня всегда было 3-4(несмешно, теперь желею) могу лия научится рисовать в фотошопе(хотя бы примерно как вы) без предварительной подготовки я имею ввиду (Заново изучать изо)????
ЗАРАЕЕ THX
 
#2
Андрюха, у тя вся жизнь впереди!
При желании можно стать богом в этом деле!
 
#4
Конечно можно!!!.... Былоб большое желание.... У нас вот на работе есть девушка которая с трудом рисует человечка с огуречиком :) и до сих пор учит комбинацию из трёх пальцев (Ctrl+Alt+Del).... зато числится ведущим дизайнером :) (Но это не к примеру)
 
#5
Не хотел сначала сюда постить, но дабы внести в вопрос ясность всё-таки напишу.

Ну, сразу открою секрет — программы не рисуют. Есть немало людей которые думают что компьютер это волшебный ящик, сунь туда всё что хочешь, а он выдаст конфету (у меня многие заказчики искренне в это верят). Следовательно, если ты не умеешь рисовать Шоп тебе никак не поможет. Открою еще один неутешительный секрет — самоучкой освоить рисование и живопись практически невозможно. Чисто теоретически такое вообразить, конечно, можно — вот, мол, некий одаренный молодой человек сам, собственным умом и занятиями достиг профессионального уровня в рисунке и живописи, но я думаю что такие чудеса очень редки. Нужно хотя бы вертеться в этой среде (среде художников), ходить на выставки, ходить в мастерские (типа как спортсмены — им же тоже нужны советы тренера, нужны посещения залов и т.п., не думаю что профессиональный спортсмен может появиться изолированно из ниоткуда).

Теперь пройдусь насчет «главных дизайнеров» для которых проблема «нарисовать человечка». Давайте всё же отделим мух от котлет. Рисовать и «дизайнерить» — это разные вещи. Что сейчас в большинстве случаев понимают под компьютерным дизайном? Компоновку — т.е. комбинирование определенных шаблонов и эффектов, которые предоставляет программа (Шоп, Иллюстратор, Корел). Вот для этого совсем не обязательно образование. Достаточно иметь идеи, хороший вкус и терпение при изучении программ. Есть кучи дизайнеров-самоучек которые способны родить приличное оформление, фирменный стиль, разработать рекламную концепцию.

(а раз уж мы заговорили о рисовании в Шопе, считаю своим долгом сообщить, что рисовать следует всё-таки в специальном софте, например, Painter’e)
 
#6
Не занимайся самолечением. Если ты знаешь где у тебя болит, то это не значит, что сам и вылечишь, более того, можешь очень даже запустить болезнь.

Хочешь рисовать - иди учиться рисовать. Ведь в будущем, чего потом ни коснись, веб-дизайна или высокого художества, трижды спасибо скажешь своим учителям.

Я вот сам по жизни, хорошо рисовал, но не стал в себе это развивать. 0тдал 10 лет жизни институтам, чтобы получить два высшего технического образования, думал что рисовать и так буду нормально. Но однажды попал в мир трёхмерного моделирования и анимации. Тут конечно техническая подкованность сыграло свою партию, но, как оказалось, вторую. Я очень пожалел что не пошёл учиться рисовать. В итоге в 27 лет я опять сажусь за парту в вечернюю школу при академии художеств аж на 4 года, чтобы восполнить все пробелы.

Такова наша селяви. Хочешь признания своего творчества - будь грамотным!

Делай правильный вывод, удачи!
 
#7
Рисование в Фотошопе и на бумаге это разные вещи, не обязательно уметь рисовать, надо просто иметь фонтазию и не бояться эксперементировать...
 
#8
Послушать людей типа someone, и впрямь будешь верить, что при наличии программы MS Word «не обязательно уметь писать, надо просто иметь фОнтазию и не бояться эксперЕментировать...» и тогда станешь настоящим писателем! (ну вроде Достоевского).
:))

Так что Андрей не слушай someone, лучше повнимательней почитай пост Poll Harvey — очень хорошая иллюстрация к моим словам.
 
#11
Как говорят деды в АРМИИ:
СЫНОК ты даже не представляешь на что идешь,
сначала все обдумай, будет ли это делом всей твоей жизни или нет.
 
#12
Ну про дело всей моей жызни не знаю Но что я хочу научится рисовать ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!
 
#13
По крайней мере художественное образование не помешает. Сможешь что-то творить руками. Желаю успехов!
 
#14
при том что бы оправдать усилия приложенные тобой,
необходимо будет их стимулировать деньгами,
а на одной духовоной пище долго не протянешь,
у всех людей наступают переломные моменты
когда хочеться все бросить, вот тогда у.е. и будут
тебя стимулировать идти вперед, и не раз,
так что смотри.

ПОВЕРЬ НАСЛОВО
 
Сверху