Render.ru

Вопрос к профессионалам. Living room

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как улучшить качество картинки и уменьшить время рендеринга? Картинка считается более 5-ти часов. Хотелось бы сделать ее более реалистичной и насыщенной
Работа выполнена в max 2008
 

Вложения

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#6
новый, четырехядерный Q 6600
Это я что-то нахимичила и не могу разобраться
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#7
01.Blackman - можно совсем отключить, оставь только сглаживание QMC -- потом в шопе Контурную резкость не забудь применить. Default Lights отключи галочку.
02. Включи в LIghtCashe Pre-filter и поставь значение 100.Sampel Size 0,04 - будет размытее но быстрее. For glossy rays вкл.
03. Irradence Map отключи Multipass потому что проц многоядерный, хватит и 1 прохода. Кач-во установи Medium.
04. Noise Therosld 0,005 мне кажется это приемлемо)))
 

Narekjan

Мастер
Рейтинг
170
#9
Попробуй использовать color mapping Reinhard ... он гибкий более получиш насишенность ... но придется может бить со светом и камерами поработать ... остольное пост обработка
 

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#10
спасибо большое!!! рендериться теперь очень быстро. может еще что-нибудь поменять в настройках рендера или камеры чтобы получилось реалистично?
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Чтобы реалистично юзай VraySun+Sky физ камера и гамму 2.2!!! И не забудь плагин к нему Color Correct наз-ся + постобработка в шопе.
 

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#12
есть физ кам и гамма 2.2, только color correct не могу найти и установить. нужно ли что-то менять в настройках камеры?
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#13
В настройках камеры оставь всё по дефолту, кроме ISO - отвечает за яркость. Также VraySun + SKY менять не надо если гамма конечно 2.2 -- как у тебя!!! Ещё Vray Frame buffer включи - он тоже даёт реалистичность.
 
Рейтинг
243
#14
Слушай я конечно извиняюсь но из чего пол то делали? Не пойму никак! :( Если ламинат то где стыки? Или линолиум такой?
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Диван-суперреалистичный! А вот пол действительно странный, подушки через-чур помяты, и еще стекло на столике полуматовое, плохо отражает. Толщина ковра смущает...... а так очень даже качественно!
 

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#16
я пытаюсь сделать такое качество, но не могу найти настройки. с разрешения:
 

Вложения

Рейтинг
243
#17
Ну качество рендера мне кажется уже почти то же что и хочешь. А вот модельки хромают. Сделай всё таким же как и диван. :)
Диван у тебя хороший. Посмотри на фотки что ты выложил. Там всё детализировано. И текстуры отрабатывать надо. На стене что обои? На мой взгляд добавить немного бампа и стена преобрела бы вид немного благородной декоративной штукатурки. Яркости не хватает твоей картинке и контраста. И перспективу я всё таки бы виравнил. Волшебной кнопочкой в настройках камеры "гуесс вертикал шифт".


Вот выкладываю картинку свою немного недоработана но видно какойй контраст и яркость нужны. А ещё может солнца добавить????? А то пасмурно из за этого и грустный интерьер получается.
 

Вложения

wildkate

Активный участник
Рейтинг
5
#18
у тебя все четко и понятно, а у меня как раз не хватает этой резкости и четкости в картинках . как ее сделать?
P.S. Я -дэвочка
 
Рейтинг
243
#19
Упс!!!!!!!!!! :oops:
Извиняюсь. Думал парень. В колор мапинге можно и в пост обработке. Хотя моё фото ещё не дошло до пост обработки. Решил добавить в дальнюю душ. кабинку девушку и выложить в галерейку. Но это когда время позволит. Если совсем непонятно будет. Пиши в аську. :)
 
Рейтинг
243
#20
И знаешь всё таки выскажу. Лустра не из этой оперы. Я бы повесил что то объёмное и светлое лучше белое.
 
Сверху