Render.ru

Вопрос к главному редактору (по поводу администрирования ресурса)

Рейтинг
49
#1
Роман, я не заходил сюда около года и хотел бы знать: изменилось ли что-нибудь в политике и тактике администрирования и модерации ресурса render.ru с ноября прошлого года по настоящий момент?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Север (3D Work), может логичнее задавать личные вопросы в ПМ или по почте?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#3
Север, неизменным осталось лишь одно, требование к соблюдению правил и культуре общения. Все остальное потихоньку изменяется, совершенствуется, к лучшему или худшему, время покажет, как то так..
 
Рейтинг
49
#4
Dark™, я понятия не имею, что вы подразумеваете под аббревиатурой ПМ, у меня первая ассоциация - пистолет системы Макарова. По поводу почты мне уже было сказано, что у главреда других дел полно, кроме как со мной по почте переписываться, так что я задаю вопрос там, где на него точно будет время ответить. Естественно, Роман выразил эту мысль в вежливой форме, я просто передаю смысл так, как его понял.
Север, неизменным осталось лишь одно, требование к соблюдению правил и культуре общения.
Это по прежнему распространяется только на обычных пользователей вроде меня и не касается администраторов и модераторов?
Поймите меня правильно, я не хочу с вами о чем-то спорить, устраивать тут склоку или какие-то обиды вспоминать. Мне всегда нравился этот ресурс, главным образом из-за форума, и я хочу понять, есть ли смысл опять общаться здесь. В условиях годичной давности это было очень напряжно для нервов.
 
#6
Здесь все доброжелательные тактичные и добрые. Ни олбанцев ни троллей ни прочей нечисти нету. Что год назад что сейчас - самый приятный форум по CG, да и не только по CG. Не знаю что было неприятного в том году, я зарегистрирован в 2007 и за это время ни разу не испытал "напряжения для нервов". Модераторы тут только следят за порядком и помогают, некультурного общения с их сторны вспомнить не могу.
 
#7
В условиях годичной давности это было очень напряжно для нервов.
Было пару случаев, но не до такой степени, чтобы бросать ресурс, а затем в претензиальной форме искать причины, чтобы вернуться. Все нововведения видны невооруженным глазом, если хотя бы просмотреть форум. По большому счету, я не вижу ни одной причины, которая мешала бы вам обмениваться опытом на данном форуме. Объективно, здесь, как и везде, бесспорно есть конфликтные личности, но большинство из них уже, как говорится "душа компании".

и я хочу понять, есть ли смысл опять общаться здесь.
ну, уговаривать вас никто не будет, но вот с такого пафоса а-ля "Бэтмен вернулся - все построились!!!!" тоже не стоит начинать, по крайней мере, я бы не стал.
 
Рейтинг
49
#8
Было бы глупо с моей стороны действовать по принципу "назло кондуктору пойду пешком". Год назад проблема была в неадекватных кондукторах. Слава Подчуфаров, искренне рад, серьезно.
Михаил, побойтесь Ктулху, какие претензии, какой пафос, какой Бэтмен? Где я написал что-то подобное? Мне лишь нужен ответ на мой вопрос. Пару случаев видели лично вы. Ваш статус здесь такой же, как и у меня - пользователь. Поэтому вы просто физически не можете увидеть темы и комментарии, которые удаляются "кондукторами".
На мой вопрос по поводу распространения правил общения на модераторов и администраторов никто пока не ответил.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#9
Север (3D Work), если ответ "ничего не изменилось" сбережет нас всех от скандалов, то я с радостью отвечу именно так. Все что я могу сказать, это то, что за этот год не было ни одного крупного скандала, не большие проблемы, да, но никаких крупных побоищ и разбирательств, и лично меня это радует. Буду ли я гарантировать 100% соблюдение правил каждого Модератора а Администратора? Нет, все мы люди и все совершаем ошибки, а при желании можно придраться к любому неосторожному действию\ответу, а к примеру хорошо подготовленный тролль способен подвигнуть на нарушения правил неопытного модератора. Так что все относительно, на мой субъективный взгляд, у нас хорошая, слаженная команда, возможно одна из лучших, которую можно организовать в условиях сети, на бесплатной основе. В любом случае, если вам, что то не нравится в подходе Администрации к управлению ресурсом, то я бы порекомендовал, просто игнорировать этот ресурс, нервы дороже на мой взгляд. На этом я бы хотел закрыть тему "соблюдения правил". Всего доброго.
 
Рейтинг
49
#10
за этот год не было не одного крупного скандала
Крупные скандалы, побоища и разбирательства в принципе невозможны при таком подходе. Потому их и не было никогда, а не только за этот год.
Я вас понял, Роман.
 
Сверху