Render.ru

Вопрос Экстерьерщика в VRay

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
1.Как в Врее рендерить пикчу с альфа-каналом, имеющим глубину? Т.е например стекло частично отражает бэк , и частично просвечивает интерьер. В Шопе , уже в отрендеренную картинку мона кинуть фотку бэка, и чтобы он был как бэк, и отражением в стеклах, через который просвечивается интерьер.Т.е в итоге после обработки в шопе, стекла должны отражать бэк и просвечивать частично интерьер, а также бэк должен быть на заднем плане, с возможностью. Его двигать и редактить как угодно.
2.Если землю делать светлее путем частичной прозрачности текстурной карты, и светлым цветом Диффуза, то и стены становятся светлее. Если же асфальт сделать темнее, то стены становятся не яркими, а такими как на этой картинке. И еще особенно это видно, если очень много травы. Она создает рефлексы на стенах, и белые стены окрашиваются в зеленоватый оттенок. Какой параметр регулирует этот девайс?
3.Попробовал VRay proxy.Делаю Конверт ту едит врей меш, а там автоматически прокси.
Так вот деревья становятся немного не такими.А если конвертнуть тачки, то они вообще прозрачные и непонятные. Как в VRay рендерить с помощью врейпрокси сцену с большим количеством деревьев и
авто?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
1. Рендите картинку и сохраняете ее 32 битной. Сохраняете например в RPF только он не читается шопом. Нужно плаг ставить. В RPF что-то около 10 каналов, просто ставите при сохранении галочку Z и канал глубины у вас есть. Только шоп не видит канала глубины по моему. Вам придется композить картинку в каком нить фьюжене или афтере.
3. возможно инвертятся нормали? Попробуйте модифер Normal.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
абсент +1 фьюж 4ева !!! )))
елементарно рендеришкак те сказали в hga отдельно ставиш альфу через зед!! зачем в hga - для глубины а альфа отдельный пасс пнгшек может быть !! и усе
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#4
Господа - можно поподробнее плиз по действиям.
Я в VRay новичок!
morro, Спасибо!!!!!!!!!!! Напиши по-подробнее!
 
Сверху