Render.ru

вопрос для знатоков match mover

#1
Люди у меня проблема. Когда я открываю скрипт в максе все в порядке, подкладываю на бек граунд видео, тоже все нормально. Тоесть трэкинг нормально прошел. Но до меня дойти неможет как вставлять обьекты в сцену. Вернее куда. Допустим на видео стол, а в максе я вижу кучу трекеров, так в какое место мне чайник воткнуть чтоб он как-бы на столе стоял. Я и так и сяк пробовал не встает на стол и все , где то над ним летает. Так вот как это место определить можно.....
 
#2
Ну ты не кучу трекеров экспортируй, а только те, которые тебе надо. Например метки на столе. По ним сделаешь стол или коробку (для тени или отражения) и на него ставь чайник.
 
#3
а как только некоторые экспортировать? Все остальные удалить что ли? Да и вообще мне кажется что в максе трекеров больше становиться , чем в матч мувере.А кстати (коробка или стол) не обязательно должен быть параллелен плоскости проекции?
 
#4
Я воообще не втыкаю, как по этим точкам плоскость построить. Вроде экспортировал некоторые, штук 7, которые на столе прикреплены. Так я по ним строю плоскость, а она как то вверх ногами получаются. И если допустим чайник на нее поставить, то я его с низу вижу, а если плоскость в зеркальном отображении относительно точек сделать то все нормально получится. Но блин это же фигня , если точки есть , то четко по ним надо бы делать. И все равно если в зеркальном делать, то четко не получиться. Подскажите, мож какие настройки поменять надо? Заранее благодарен!!!
 
Сверху