Render.ru

Вопрос для знатаков настройки интерфейса

#1
Я думаю всем знакома такая штука как Command Manager. Если кто еще не знает =), то в 8 синьке она находится в меню Window->Layout->Command Manager. Она позволяет присвоить HotKey для любой команды доступной в синьке. В верхней части окна Command Manager-а мы можем наблюдать опцию Edit Palettes, если ее выбрать, то появится возможность перетягивать команды доступные в имеющемся ниже списке на панели в синьке.
... к чем я это =) ?
теперь сам вопрос: кроме обычных кнопок типа "Undo" ,"Redo", "Move Active Element" и т.д. есть и такие с черной стрелочкой в углу. При нажатии на которые появляется еще одна панелька с n-ым колличеством соответствующих кнопок. Например, такая как "примитивы" или "сплайновые объекты"... вот как такую самому создать???? =)))
Редактируя эти кнопки я удалил кнопку с примитивами и теперь могу их только по одному добавлять на панель - что сами понимаете глупо.
Предложения перегрузить Layout не принимаются - так как я хотел доваить такую кнопку для Particle, да и вообще разобрать как это делается ... либо смириться с тем что этого сделать нельзя.
Зарание благодарен %)
 
#2
Итак
1. Становишься на Pallet-y и в контекстном меню выбираешь New Icon Palette...
2. Забрасываешь на эту новую Pallet-y иконы какие тебе надо.
3. Делаешь Fold Palette
4. Забрасываешь этот фолд куда тебе надо.
Вот и все.
 
#4
Вопрос на эту же тему как сделать таги кнопками? в 7.3 например было без вопросов, а вот в 8 немогу их найти в ALL команд. ПОМОГИТЕ
 
Сверху