1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос для тех кто работает в анимационных студиях

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Калатрава, 2 сен 2008.

1. Калатрава

Калатрава Пользователь сайта

С нами с:
    19.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет и здрасти! я начинающий 3д художник, хочу плотно заняться анимацией, подскажите какой прогой лучше реализовать мои амбиции? 3dmax, Maya или Cinema4d? Я уже работаю в 3дмаксе, есть свои работы, но я досих пор занимаюсь статической графикой, но хочу! хочу анимировать! я слышал что 3дмакс для анимации не очень удачный выбор...
    И еще вопросик, есть в планах открыть анимационную студию, расскажите основную специфику и принцип дохода? стоит ли открывать ее? я живу в городе Алматы и у нас тут слабовато с анимацией, анимационные студии можно на пальцах посчитать, и они откравенно говоря не очень.. посоветуйте что мне делать как двигаться. Заранее благодарен!!!

2. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628

Holy War ^_^...

3. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    А с чего ты взял, что студия, которую ты откроешь, будет хорошей??? Прям поражаюсь...PIXAR sucks твоя студия will be the BEST :)

4. Калатрава

С нами с:
    19.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ пишите по делу

5. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Хочешь по делу??? Открой такой же форум на cgtalk.ru и получишь по делам :)

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    1. Клиентура.
    2. На какие шиши.
    3. Какими силами.

После обдумывания хотя бы первого вопроса все встанет на свои места...

7. Калатрава

С нами с:
    19.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ, единственный пока кто ответил по теме

8. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Этот ответ подразумевает, что студию открыть ой как тяжело... короче тоже самой, что и я говорил :)

PS я бы на твоем месте радовался, что вообще кто-то тут что-то написал...

9. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56

Мне кажется, что очень тяжело открывать любое дело, в котором ты не спец. Как можно контролировать процесс создания чего-то, если ты не чувствуешь специфику?

10. Роман Синицын

Роман Синицын Активный участник

С нами с:
    18.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    я уже довно увлекаюсь 3 D но как известно по уважительнным причиннам бросал много раз дальше макса не лазил и вот в этот раз решил если опять меня будет настигать эта злая лень запехну ее куда небудь подальше и всеровно продолжу ,так вот чем глубже я погружаюсь в макс тем больше понимаю что он не то, что мне нужно уж очень много лишнего долго добиратца до нужного модификатара а моя мечта это анимация качественная в слове качественная я не имею виду 100% реалистичная но и не просто как бы так сказать мультяшная и все вобшем в один прекраснный день можнно сказать позавчера решил не мучитца и бросить макс и наити другой 3D пакет пусть с меньшем качеством но большим удобством к своим требованиям мне посоветавали Maya ОО да Maya супер посровнению с Максом и нече там и не сложнный интерфейс а помойму в 2 раза удобней и быстрей чем в Максе можно работать !! Вобшем еше советовали Синему ну это уже отдельнный разговор незнаю как можнно говарить про нее что в ней легко работать мне кажитца когда , ее создавали немцы они мстили родственикам Ивана Сусанина они видимо хотели чтоб те заблудились в количестве не нужнных и не значительнных опциях которые толку так и не дают и стоющего проекта не одного на ней так и не увидел разве что с участием еще 5 Пакетов где Синема была задействованна краем бока ! И думал наверно стоит напрячся отдать бабки и идти на професиональнные курсы по Maya но опятьже мне не нужно столь серьезный пакет который требует такова глубокова изучения конечно я рад бы был изучить МаyA ХОТЯБЫ на 25% это бы было мне кажитца очень и очень ! Но я вобшем так и досих пор в поисках пока есть еше неделя до тово как нужно будет уже определитца и вчера я увидел XSI он просто меня сразил мне кажитцо еслиб я делал пакет для анимации яб делал бы его похожим на XSI а хотя когда я метался в поисках пакета и спрашивал у всех умные люди мене его сразу советовали но я почемуто не посчитал нужнным его посматреть после не которых слов высказаными Максерами нашет него вобшем прислушивайся но проверяй все сам Лично чтоб там не Говарили ! Я счас на 7 небе от счастья что всетаки существует такой пакет который я и хотел именно тот что мне нужен без всяких лишних наворотов !!!

ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ГРАМАТИКУ !! 3 КЛАССА ОБРАЗОВАННИЯ - ЕЩЕ И ПЬЯННЫЙ :)) Простите конечнно но не грамотнные тоже любят рисовать прорисовал с 1 по 3 клас включительно и дальше только рисовал ))Буквы думал не пригодятца))

11. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Роман Синицын, с тебя ящик пива за то, что я до конца прочитал твоё сообщение. Хотя бы знаки припинания чаще ставь, от ведь глаза "сломать" можно.
    А что касаемо реалистичной анимации, то тут, помоему, два момента важны: физически реалистичная динамика и фотореалистичная визуализация. Исходя из этого и нужно подбирать софт.
    Просто мнение высказал. Не утверждаю ничего :rolleyes:

12. Роман Синицын

Роман Синицын Активный участник

С нами с:
    18.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Разве XSI этого не можит :)):?

13. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
  14. Калатрава

С нами с:
    19.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ а чеза фигня XSI? простите за тупость... это что тоже типа МАКСА или приложение для maya?

15. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Пацанский 3д редактор для настоящих пацанов... Почти Гуддини =)
    Там выше по ссылочке зайди...

16. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Чувак, Роман Синицын, если уж хаять, то не огульно. Загляни на офсайт Синемы и узнаешь, например, что Синему использовали в создании фильма "Халк". А сейчас, в новой версии 11 к Синеме прикрутили коннектор к рендерману. Вот и почеши репу. ¶

17. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    чуть не уписался со смеху!!!! отожгли конечно :))))) (анекдоты просто рождаете)

это вряд ли показатель... практически все софты, представленные на рендер.ру, в той или иной степени, участвовали в крупных кинопроектах.

Поделиться этой страницей