Render.ru

Вопрос для тех кто работает в анимационных студиях

Калатрава

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет и здрасти! я начинающий 3д художник, хочу плотно заняться анимацией, подскажите какой прогой лучше реализовать мои амбиции? 3dmax, Maya или Cinema4d? Я уже работаю в 3дмаксе, есть свои работы, но я досих пор занимаюсь статической графикой, но хочу! хочу анимировать! я слышал что 3дмакс для анимации не очень удачный выбор...
И еще вопросик, есть в планах открыть анимационную студию, расскажите основную специфику и принцип дохода? стоит ли открывать ее? я живу в городе Алматы и у нас тут слабовато с анимацией, анимационные студии можно на пальцах посчитать, и они откравенно говоря не очень.. посоветуйте что мне делать как двигаться. Заранее благодарен!!!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Всем привет и здрасти! я начинающий 3д художник, хочу плотно заняться анимацией, подскажите какой прогой лучше реализовать мои амбиции? 3dmax, Maya или Cinema4d? Я уже работаю в 3дмаксе, есть свои работы, но я досих пор занимаюсь статической графикой, но хочу! хочу анимировать! я слышал что 3дмакс для анимации не очень удачный выбор...

Holy War ^_^...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#3
я живу в городе Алматы и у нас тут слабовато с анимацией, анимационные студии можно на пальцах посчитать, и они откравенно говоря не очень..
А с чего ты взял, что студия, которую ты откроешь, будет хорошей??? Прям поражаюсь...PIXAR sucks твоя студия will be the BEST :)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
1. Клиентура.
2. На какие шиши.
3. Какими силами.

После обдумывания хотя бы первого вопроса все встанет на свои места...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#8
После обдумывания хотя бы первого вопроса все встанет на свои места...
Спасибо за ответ, единственный пока кто ответил по теме
Этот ответ подразумевает, что студию открыть ой как тяжело... короче тоже самой, что и я говорил :)

PS я бы на твоем месте радовался, что вообще кто-то тут что-то написал...
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#9

Мне кажется, что очень тяжело открывать любое дело, в котором ты не спец. Как можно контролировать процесс создания чего-то, если ты не чувствуешь специфику?
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#10
я уже довно увлекаюсь 3 D но как известно по уважительнным причиннам бросал много раз дальше макса не лазил и вот в этот раз решил если опять меня будет настигать эта злая лень запехну ее куда небудь подальше и всеровно продолжу ,так вот чем глубже я погружаюсь в макс тем больше понимаю что он не то, что мне нужно уж очень много лишнего долго добиратца до нужного модификатара а моя мечта это анимация качественная в слове качественная я не имею виду 100% реалистичная но и не просто как бы так сказать мультяшная и все вобшем в один прекраснный день можнно сказать позавчера решил не мучитца и бросить макс и наити другой 3D пакет пусть с меньшем качеством но большим удобством к своим требованиям мне посоветавали Maya ОО да Maya супер посровнению с Максом и нече там и не сложнный интерфейс а помойму в 2 раза удобней и быстрей чем в Максе можно работать !! Вобшем еше советовали Синему ну это уже отдельнный разговор незнаю как можнно говарить про нее что в ней легко работать мне кажитца когда , ее создавали немцы они мстили родственикам Ивана Сусанина они видимо хотели чтоб те заблудились в количестве не нужнных и не значительнных опциях которые толку так и не дают и стоющего проекта не одного на ней так и не увидел разве что с участием еще 5 Пакетов где Синема была задействованна краем бока ! И думал наверно стоит напрячся отдать бабки и идти на професиональнные курсы по Maya но опятьже мне не нужно столь серьезный пакет который требует такова глубокова изучения конечно я рад бы был изучить МаyA ХОТЯБЫ на 25% это бы было мне кажитца очень и очень ! Но я вобшем так и досих пор в поисках пока есть еше неделя до тово как нужно будет уже определитца и вчера я увидел XSI он просто меня сразил мне кажитцо еслиб я делал пакет для анимации яб делал бы его похожим на XSI а хотя когда я метался в поисках пакета и спрашивал у всех умные люди мене его сразу советовали но я почемуто не посчитал нужнным его посматреть после не которых слов высказаными Максерами нашет него вобшем прислушивайся но проверяй все сам Лично чтоб там не Говарили ! Я счас на 7 небе от счастья что всетаки существует такой пакет который я и хотел именно тот что мне нужен без всяких лишних наворотов !!!


ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ГРАМАТИКУ !! 3 КЛАССА ОБРАЗОВАННИЯ - ЕЩЕ И ПЬЯННЫЙ :)) Простите конечнно но не грамотнные тоже любят рисовать прорисовал с 1 по 3 клас включительно и дальше только рисовал ))Буквы думал не пригодятца))
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#11
Роман Синицын, с тебя ящик пива за то, что я до конца прочитал твоё сообщение. Хотя бы знаки припинания чаще ставь, от ведь глаза "сломать" можно.
А что касаемо реалистичной анимации, то тут, помоему, два момента важны: физически реалистичная динамика и фотореалистичная визуализация. Исходя из этого и нужно подбирать софт.
Просто мнение высказал. Не утверждаю ничего :rolleyes:
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Роман Синицын, с тебя ящик пива за то, что я до конца прочитал твоё сообщение. Хотя бы знаки припинания чаще ставь, от ведь глаза "сломать" можно. А что касаемо реалистичной анимации, то тут, помоему, два момента важны: физически реалистичная динамика и фотореалистичная визуализация. Исходя из этого и нужно подбирать софт. Просто мнение высказал. Не утверждаю ничего
Разве XSI этого не можит :)):?
 

Калатрава

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Роман Синицын, с тебя ящик пива за то, что я до конца прочитал твоё сообщение. Хотя бы знаки припинания чаще ставь, от ведь глаза "сломать" можно. А что касаемо реалистичной анимации, то тут, помоему, два момента важны: физически реалистичная динамика и фотореалистичная визуализация. Исходя из этого и нужно подбирать софт. Просто мнение высказал. Не утверждаю ничего
Народ а чеза фигня XSI? простите за тупость... это что тоже типа МАКСА или приложение для maya?
 
Рейтинг
86
#16
Чувак, Роман Синицын, если уж хаять, то не огульно. Загляни на офсайт Синемы и узнаешь, например, что Синему использовали в создании фильма "Халк". А сейчас, в новой версии 11 к Синеме прикрутили коннектор к рендерману. Вот и почеши репу. ¶
 
#17
Народ а чеза фигня XSI? простите за тупость... это что тоже типа МАКСА или приложение для maya?
Пацанский 3д редактор для настоящих пацанов... Почти Гуддини =)
Там выше по ссылочке зайди...
чуть не уписался со смеху!!!! отожгли конечно :))))) (анекдоты просто рождаете)



Загляни на офсайт Синемы и узнаешь, например, что Синему использовали в создании фильма "Халк".
это вряд ли показатель... практически все софты, представленные на рендер.ру, в той или иной степени, участвовали в крупных кинопроектах.
 
Сверху