1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос для людей с пониманием

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 9 дек 2002.

1. Guest

Братва!
    Не судите строго, но есть вопросец.
    Не то, чтобы прям такой сложный, но надеющийся на опыт отвечающих.
    Не то, чтобы по 3d, но для людей понимающих...

Есть у меня подопечные компьютеры, на которых люди хорошие проекты различные творят. Однако люди работают в программах совсем не 3d-шных и понимание функциональной работы компьютера у них весьма далеко от совершенного.
    В общем, дело в следующем:
    Работает человек в Corel-e и файлы у него размеров не то, чтобы огромных, но весьма большие. И страничек штук по 13 в документе. Есс-но это дело периодически притормаживает, причем конкретно :) На AutoCad переходить не хотят... Хотят новый компьютер мощностей высоких, графику двухмерную обсчитывающий быстро.
    А вот и вопросец к многоуважаемой публике:
    Какую видео карточку мощную посоветуете, заодно с процессором совместно работающую, (а может с двумя сразу)
    Всегда ваш

Skazka

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    С 2d Matrox всегда хорошо справлялся, ну а проц. чем мошнее тем луше.
    Например у атлона - соотношение цена - производительность ЛУЧШЕ
    А пень.. Ну пень он и есть пень - сейчас опять самый быстрый ..но цена.. (я уже про многопроцессорные не говорю)

P/S А вообще тебе ето лучше на "железном" форуме луше спросить

3. Guest

пошугай у Matrox'ов - по 2D они всегда были впереди планеты всей. Только вот не знаю, как с корелом, он ведь векторный.

4. Guest

В том то все и дело, что непонятно кто обсчитывает графику - то ли процессор, то ли видео. А от этого два совершенно различных варианта растут.
    А про матрокс, так это понятно. Может просто какие профессиональные карты есть? Деньги не проблема...

5. Guest

Когда твой шеф ознакомится с ценой на спец.карточки, энтузазизма может резко поубавиться... Не знаю, насколько хороши для твоей задачи Quadro, но стОят они....
    Пошукай на сайтах Матрокса и Nvidia ( у последних вот-вот народится что-то супер).

6. Guest

сходи на www.graphics.ru в форум по Corel-у

7. Guest

Корел и многостраничные документы? хм. Может вам лучше софт поменять - на quqrkXPress или на PageMaker в конце концов. Производительность вырастет настолько, что железо можно будет не апгрейдить еще пару лет :)

8. Guest

видеокарты отрисовку векторной графики в кореле не ускоряют, такчто - выход стандартный - проц помощнее(чтоб отрисовывал на экране), памяти поболе (чтоб своп пореже был) и винт побыстрее.(если своп всетаки начнется - чтоб шустрил)

Поделиться этой страницей