Render.ru

Вопрос для людей с пониманием

#1
Братва!
Не судите строго, но есть вопросец.
Не то, чтобы прям такой сложный, но надеющийся на опыт отвечающих.
Не то, чтобы по 3d, но для людей понимающих...

Есть у меня подопечные компьютеры, на которых люди хорошие проекты различные творят. Однако люди работают в программах совсем не 3d-шных и понимание функциональной работы компьютера у них весьма далеко от совершенного.
В общем, дело в следующем:
Работает человек в Corel-e и файлы у него размеров не то, чтобы огромных, но весьма большие. И страничек штук по 13 в документе. Есс-но это дело периодически притормаживает, причем конкретно :) На AutoCad переходить не хотят... Хотят новый компьютер мощностей высоких, графику двухмерную обсчитывающий быстро.
А вот и вопросец к многоуважаемой публике:
Какую видео карточку мощную посоветуете, заодно с процессором совместно работающую, (а может с двумя сразу)
Всегда ваш

Skazka
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
С 2d Matrox всегда хорошо справлялся, ну а проц. чем мошнее тем луше.
Например у атлона - соотношение цена - производительность ЛУЧШЕ
А пень.. Ну пень он и есть пень - сейчас опять самый быстрый ..но цена.. (я уже про многопроцессорные не говорю)

P/S А вообще тебе ето лучше на "железном" форуме луше спросить
 
#3
пошугай у Matrox'ов - по 2D они всегда были впереди планеты всей. Только вот не знаю, как с корелом, он ведь векторный.
 
#4
В том то все и дело, что непонятно кто обсчитывает графику - то ли процессор, то ли видео. А от этого два совершенно различных варианта растут.
А про матрокс, так это понятно. Может просто какие профессиональные карты есть? Деньги не проблема...
 
#5
Когда твой шеф ознакомится с ценой на спец.карточки, энтузазизма может резко поубавиться... Не знаю, насколько хороши для твоей задачи Quadro, но стОят они....
Пошукай на сайтах Матрокса и Nvidia ( у последних вот-вот народится что-то супер).
 
#7
Корел и многостраничные документы? хм. Может вам лучше софт поменять - на quqrkXPress или на PageMaker в конце концов. Производительность вырастет настолько, что железо можно будет не апгрейдить еще пару лет :)
 
#8
видеокарты отрисовку векторной графики в кореле не ускоряют, такчто - выход стандартный - проц помощнее(чтоб отрисовывал на экране), памяти поболе (чтоб своп пореже был) и винт побыстрее.(если своп всетаки начнется - чтоб шустрил)
 
Сверху