Render.ru

Вопрос: динамический Crop с привязкой центра к трек точкам

ЖеняLviv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Спасибо что уделили внимание.

Формулировка задачи такова:
Имееться видео в формате 4k, результат будет 1080.
Засчет обрезки кадра нужно применить цыфровую стабилизацию, но большой нюанс в том что я хочу чтоб центр кропа всегда сморел в одну точку обекта который снимают, тоисть был привязан к ней.

Почему так, пару примеров:
1) при сьемке с дрона например дом, и облете его вокруг нержа в центре, не получаеться идеально держать в центре кадра, в следствии если видео ускорить потом ети неровности видно.
2) если снимать движущейся обект например квадроцикл с квадроцикла то обычная стабилизация типа Mercalli Studio тоже не "понимает" что снимают и стабилизирует только рывки и квадроцикл который снимают тоже не в центре кадра.

Я пробовал гуглить искать, и скорее всего я незнаю просто правильных ключевых слов того что я хочу.

Буду рад помощи.

вот тут на моем видео на 44 секунде есть короткий кадр где едет квадроцикл, вот так должен был бы выглядеть результат (только без тряски) это я делал в сони вегас в ручную кадр за кадром.
 

ЖеняLviv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
есче пример тут на 3:46 центр привязан к значку Nissan на джыпе тоже в ручную и покадрово. Задача сделать это через трекинг или както иначе, автоматически.

 

ЖеняLviv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну я как бы намекаю - почему бы их не использовать?
собственно так как я новичек в After Effects я бы хотел услышать как это сделать.
Можно оттрекать создать null object это я умею. Стабилизацию рекомендуют делать через Warp Stabilizer но это не связные вещи насколько я знаю.
Я предполагаю что можно както хитро настроить и подвязать Camera под null object но как это сделать хз. Или возможно оно вообще по другому делаеться.
 
Сверху