Render.ru

вопрос: что лучьше Maya or 3D Max???

Sergey Kazarin

Активный участник
Рейтинг
9
#1
народ! я пионерю в Максе, увлечен анимацией, от всех анимаций кторые я вижу в фильмах и мультах голова идет кругом. Так вот у меня постепенно встал вопрос, в какой из этих прогах работают взрослые дяди создавшие столько виртуозной анимации? Слышал что майя круче макса, но как то жалко уже время тратить на то чтобы бросать макс и учиться майе. Как быть, могу ли я конкурентно способные майе делать в максе?
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
Будеш знать общие принципы, перестроится на другие проги проблем не будет. Об этом уже не раз говорилось.
Смотри тут http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81686
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
to Sergey Kazarin:
Maya гораздо более открытая и плавная, она работает под Виндой, Mac Oc... в анимации она действительно круче. Например, в ней можно вытянуть руку как резинку, дергая всего за один хелпер, при этом суммарный объем до растяжения и после может, как меняться, так и оставаться постоянным!! Для Майки и только для неё есть Render Man... Потому она идеально подходит для кино...
3dsMax же больше подходит для игр и архитектуры... Потому бессмысленно сравнивать программы, у которых немного разные предназначения... IMHO =)
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#10
В максе тоже можно вытянуть кости
только что бы в майке делали еслибы не использовали з браш мокап моушен билдер (с которым можно работать и с максом )
рендерман а главное без R&D отделом ?
и ненадо человека вводить в заблуждение для персанажной анимации макс больше преспособлен
а то что мы видем на экранах это работа не одного человека а каманды

и уже не надоело мусолить этот вопрос ?

порабы использовать лучьшиее стороны обоих покетов будет продуктивней!
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#11
вопрос к рендер.ру !
вы можете посчетать сколько работ в галирее получили авард майковские или максовские
и будет ясно что лучьше :)
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#13
дурдом.. опять что ли???? :о)))))))))
я работал 7 лет в максе.. и два года работаю в майе.. назад в макс не хочу.. НО..
например студия "Blur" которая, по моему мнению делает лучшие сиджишные ролики для игр и просто короткометражки, работают на максе..
уже давно оба пакета выросли и расширились настолько, что в них можно выполнять любые задачи.. так что тема треда это дело личного предпочтения и "кривости рук".. ;о)
 
Рейтинг
86
#14
С помощью Синемы и Гудини делают полнометражные фильмы. И что?!.. Пакетов, господа, дохрена, не суживайте угол зрения на двух однофирмовых -:)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#15
ничто не сможет на равных конкурировать с темой "Max vs Maya" ! ))
остальным остаётся нервно курить в сторонке ))
 

Snapp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я работаю в максе, но недавно слышал новость, что аутодеск через 2-3 года сворачивает проект макс(бабла типа не хватает) и полностью отдаётса майке))
з.ы. Майка для анимацыии рульнее))
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#17
Snapp сказал(а):
Я работаю в максе, но недавно слышал новость, что аутодеск через 2-3 года сворачивает проект макс(бабла типа не хватает)
Да... надо написать в 3дцентре что-бы больше так 1 апреля не шутили... а то для них это первоапрельская шутка, а разошлась по инету как правда...
 
Сверху